634ef6f6

«Новая пошта» рассчитывает стать 2-м перевозчиком в Грузии

новая почта

В испытательном режиме открылось 6 отделов в крупнейших городах: Тифлис, Кутаиси, Батуми, Зугдиди, Рустави и Поти. «Как назначение для интернациональной экспансии Грузия была избрана из-за территориальной недалекости к Украине и самых малых казенных барьеров для открытия бизнеса. Для работы на иностранных рынках организация применяет оформленную марку «Nova Poshta», — объясняет генеральный директор по формированию компании Сергей Коваленко. Согласно его заявлению все открытые в настоящее время отдела — свои, будет ли организация применять на грузинском рынке франчайзинговую модель — пока неясно.

«Делая упор на опыт формирования на Украине, «Новая Пошта» может быстро стать самой крупной личной службой экспресс-доставки в Грузии. Конкуренция на рынке максимальная, практически, помимо государственного почтового оператора, работают лишь консульства интернациональных перевозчиков, направленные на интернациональную доставку», — представляет свежий рынок Сергей Коваленко. Среди своеобразных отличительных черт рынка он подчеркивает общее неимение раздела доставки бумаг, в связи с тем что в Грузии совершенно весь документооборот переброшен в электронный формат. «Потому мы будем ориентироваться на посылки», — объясняет Коваленко.

В скором времени также в испытательном режиме получат отдела компании в Молдове. На Украине в настоящее время действует 1533 отдела компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий