634ef6f6

Наливной терминал в Херсоне вновь действует

нефть

Херсонский наливной терминал в середине сентября реализовал перевалку нефтепродуктов для одного из российских нефтетрейдеров. Это первая процедура на терминале с марта 2014 года, когда его деятельность была блокирована свежими силами страны. Про это рассказывает OilNews.

По сведениям издания, в январе-феврале 2014 года на Херсонскую нефтеперевалку было установлено порядка 28,3 млн. тонн бензинов, главную часть из которых ввозила организация «Газ Украина 2020» — главной нефтетрейдер концерна ВЕТЭК. С последних дней февраля перегрузка нефтепродуктов в Херсоне была остановлена в связи с блокированием ее работы функционерами, но потом — силовыми органами в масштабах следствия работы ВЕТЭК.

По имеющимся данным, концерн Сергея Курченко сохраняет контроль над перевалкой. С 20 июня 2014 года терминал возглавил Борис Шимиган. Раньше он работал в «ТНК-ВР Коммерс» под управлением Е. Калинина — работающего топ-менеджера в текущем отечественном бизнесе Сергея Курченко. До предназначения в Херсон Шимиган работал в НАК «

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий