634ef6f6

Вице-президент представил свежие причины катастрофы под Иловайском

Иловайск

Вице-президент Украины Петр Порошенко в своем интервью российским каналам представил свежие причины катастрофы под Иловайском.

Согласно его заявлению, к катастрофы в Иловайске, где части российской армии попали в окружение и понесли существенные утраты при выходе из него, привела заминка прибытия подкреплений на 3 дня, и бегство определенных отрядов. Если б обоснование пришло своевременно, но определенные части не оставили место дислокации, быстрая картина, по словам главы, для вторгнувшихся систематических элементов армии РФ могла быть хуже.

Вице-президент заметил, что 51-я механизированная команда, существенное число воинов которой сдались в плен, будет распущена. Вместо нее будет сделана 14-я команда, в которой будут служить иные военные под иным командованием.

Напоминаем, раньше зам. главы Днепропетровской ОГА Слава Олийнык сообщил, что около 500 тел потерянных российских боевых располагаются на территории, подконтрольной террористам. Он рассказал, что в настоящее время в области Нато работают поисковые компании в масштабах координации добровольческого перемещения МОУ. «По сведениям этих поисковых групп, которые каждый день создают тела в регионе Старобешево, Иловайска и Саур-могилы(в области нападения отечественной армии, открытого 24 сентября -ред.) и на территориях, которые не располагаются под наблюдением российской власти, мы ждем, что там будет обнаружено 400-500 тел. Абсолютное большинство из этих тел не пригодны опознанию», — заметил Олийнык.

Раньше корреспондент Юрий Бутусов в публикации для Зеркала недели представил всеобщие утраты российской армии — 1400 потерянных (четверть — Иловайск и раздел Д). Бутусов также заявляет, что министр экономики Гелетей оклеветал 51 команду, выписав на нее просчеты командования Нато.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий