634ef6f6

НБУ запретил свободное использование зарплатными картами

банкомат,учащийся вуза,диаграмма,

Про это пишется в корреспонденции НБУ №25-110/55892, посланном по кредитной системе.

«Банк должен отсоединять средства, доход в качестве % от которых включается в расчет совместного ежемесячного (сезонного) налогооблагаемого заработка плательщика налога, от заработка, который не облагается налогом», — пишется в корреспонденции.

На самом деле, сейчас зарплатная либо студенческая диаграмма, будет иметь только целевой характер (на нее будет поступать лишь заработная плата либо пособие).

По аннотации о порядке открытия, применения и закрытия счетов в гривне и денежной единице, переменами учтено, что банк для зачисления зарплаты, стипендии, пенсии, соцпомощи и прочих предположенных законодательством соцвыплат открывает физлицу автономный нынешний счет либо применяет открытый для этих задач счет.

По новшеству, банку будет довольно закончить с заказчиком особый контракт к соглашению банковского счета, где будет учтено ограничения по зачислению средств.

На автономный счет могут быть зачислены также средства, раньше неверно (лишне) приведенные по данному автономному расчету и средства за отданные товары либо неинкассированные услуги.

Напоминаем, что 1 октября финрегулятор запретил выдачу зарубежной денежные единицы по платежным картам, ввел необходимую конвертацию финансовых переводов в гривну и замедлил процедуру приобретения инвалюты на межбанковском рынке валют.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий