634ef6f6

В Донецк из 300 000 выехавших граждан пришли 30 000 чел.

переселенцы

Городской голова  Донецка Александр Лукьянченко полагает, что в городке в настоящее время остается около 700 миллионов граждан. Про это он заявил в своем интервью газете Сегодня, размещенном во вторник.

«По анализам заказов на посуточное употребление хлеба, в городке остается порядка 700 миллионов граждан (было около 1 млрд). Другие поехали».

В то же самое время, согласно его заявлению, есть те, кто возвращается. «За прошедшее время вернулось более 30 миллионов дончан. С одной стороны, это сопряжено с денежными источниками, с иной — продвигаются мороза, и, к примеру, на побережье Балтийского моря, на лесных дачных базах отдыха свежо, таким образом людям нужно возвращаться «, — сообщил губернатор.

Сравнительно обстановки с социальными выплатами и пособиями, по сведениям Лукьянченко, есть задолженность в общей сложности около 60 млрд гривен. «Полагаю, что до 10 октября мы сможем огромную часть пособий заплатить», — заявил он.

Также, со слов градоначальника, власти города задолжали врачом около 30 млрд грн зарплаты, однако денежные средства начали платить.

Как передавалось, по последней информации Федеральной службы по чрезвычайным картинам Украины полное количество переселенцев из Донецкой и Луганской областей составило 234 тыс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий