634ef6f6

Киевляне приобрели свежие платежки за коммуналку:Как наполнять

коммуналка

Народ сконфузил не только лишь свежий формат — все счета собрали на одном листе Но4, но также и определенные графы. Мы поняли, как их верно наполнять. К слову, решения на очень многие вопросы можно получить, просто повернув квитанцию. Там написаны доскональные требования ее наполнения.

У киевлян возникла масса вопросов к новой квитанции. Фото: gioc.kiev.ua

Вопрос: В старых платежках горячей воде ответвляли одну линую, теперь – 2. И в любой просят сведения счетчика. Это платить, что ли, два раза надо будет?

Ответ: Прежде плату за жаркую воду и водоотвод на самом деле сообщали в одной графе, теперь их поделили. И тариф вышел свежий. Если прежде его складывали (жидкость – 25,1 гривен + водоотвод 3,576 гривен = 28,676 гривен – как раз такую цифру можно заметить в старых платежках за 1 куб), то сейчас просто поделили. Сведения счетчика за прошлый и нынешний месяцы необходимо записывать и в первую, и во вторую линую. Являться они будут по различным тарифам – 25,1 гривен и 3,576 гривен как следствие. Потому два раза за жаркую воду платить не надо будет.

Вопрос: Прежде за содержание дома и придомовой территории уплачивали 194, 28 гривен, теперь пришел счет в 176, 82 гривен. В чем дело?

Ответ: В старых платежках не рассматривается 20-процентная скидка за плату коммуналки до 20 числа любого месяца. Но несмотря на это в новой она предусмотрена. Если приглядеться, данную пометку можно заметить под графой о содержании дома и газе. Выходит, что тариф, вписанный в новой квитанции – акционный, и работает лишь до 20 числа. Заплатите позднее – надо будет платить на 20% больше. Надо сказать, если прежде скидка относилась ко всем платежам, то сейчас она работает лишь при плате нахождения дома и придомовой территории.

Вопрос: Графа о концентрированном отоплении бессодержательна. Какие тогда счета прибудут в самом начале отопительного года?

Ответ: Если прежде плата за главное нагревание разлагалась на 12 лет, то сейчас киевляне будут платить по прецеденту, как только потеплеют батареи. Чтобы счесть, сколько родных надо будет дать за нагревание, необходимо перемножить тариф (с 1 августа – 9,22 гривен за кв.м) на площадь квартиры. Например, если у вас обычная монета на 50 квадратов, то оплатить надо будет 461 гривен в месяц тепла.

 — Если батареи включат среди месяца, то в платежке за следующий будет просчитана оплата за минусом «прохладных» суток, — рассказывают в Киевэнерго.

http://kiev.vgorode.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий