634ef6f6

ЕС и Соединенные Штаты запретят собственным фирмам нефтеразведку в РФ

нефть

Наказания, которые США и ЕС могут использовать в отношении РФ, подразумевают запрет на выполнение восточными фирмами нефтеразведки в данной стране. Про это рассказывает Bloomberg ссылаясь на свои анонимные источники в администрации США.

«После того как ЕС использует запреты на размен энергетическими технологиями и оказание услуг в данной области, США также реализуют подобные меры, и в том числе запретят вывоз оснащения для специальной разведки, которую РФ не может производить собственноручно», — пишется в послании.

Фирмам из Соединенных Штатов и ЕС будет запрещено производить поиск нефти в отечественной Арктике, на дне морей либо в регионе сланцевых залежей. Для нефтедобычи в отечественной Арктике это сделает форс-мажорную ситуацию — часть оснащения для бурения нуждается тут в регулярной смене, для удаления неприятностей в нефтедобыче нужно доставлять зарубежных инженеров, геологов и геофизиков.

Подчеркивается, что «свежие наказания не навредят бурению и добыче на стандартных наземных месторождениях, и располагающихся на мелководьях у берегов внешних морей, на рядах из них нефть достают в течение десятков лет». По данным

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий