634ef6f6

Регионалы Бондаренко и Левченко прибыли выручать «Вести»

Вести Парламентарии из Партии районов ожидают реакции правоохранителей.

Парламентарии от фракции Партия районов Анатолий Левченко и Ирина Бондаренко посетили кабинет издания Вести, в котором СБУ в настоящее время ведет осмотр. Про это с места мероприятия рассказывает корреспондент Журналист.net.

Например, парламентарии требуют раскрыть дверь, стараются соединиться с главой МВД Арсеном Аваковым, однако пока не приобрели решения от силовиков. «Там стоят люди, неясно одеты, колеблюсь, что это работники СБУ», — заявила Бондаренко.

Со слов работников редакции, в кабинете, который в настоящее время обыскивают, располагается около 70 сотрудников издания. Люди, располагающиеся внутри кабинета, начинают создавать баррикады из столов.

Раньше Журналист.net рассказывал, что Работа безопасности Украины ведет осмотр в редакции издания Вести. Со слов основного редактора издания Ивана Гужвы, работники СБУ изымают компьютера издания.

Напоминаем, в начале мая происходил осмотр в редакции издания Вести. Тогда в итоге обыска были обнаружены 2 млн грн доступными. Досудебное следствие сравнительно издания Вести велось по прецедентам вымышленного бизнеса и отмывания заработков, приобретенных криминальным маршрутом.

В начале июля на редакцию Вестей осуществлено нападение, обязанность за которое приняла на себя организация Право слово.

Размещено видео нападения на редакцию «Вестей»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий