634ef6f6

Япония стукнет наказаниями по экономическому сектору РФ

Синдзо Абэ

В правительстве Японии прорабатывается свежий пакет наказаний в отношении РФ, которые в первый раз могут тронуть экономический раздел. Например, увязывается вопрос о прекращении банковских операций с отечественными заводами.

16 октября на совещании Совета государственной безопасности правительство Японии приняло курс на внедрение особых наказаний. «Содержание наказаний будет твердым, так как предоставит прямое воздействие на экономику РФ», — сообщает агентство «Асахи».

Cообщается также, что глава РАН Японии Фумио Кисида в процессе работы текущей сессии Генассамблеи НАТО хотел столкнуться с собственным коллегой Сергеем Кавказским. По сведениям издания, в процессе данной беседы он собирается объяснить позицию Токио, которому «нужно идти в ногу с иными государствами «семерки» в вопросе о наказаниях».

23 октября было обнародовано, что премьер Японии Синдзо Абэ отозвал вызывание вице-президенту РФ В. Путину пройти на страну этой весной. США приступили к японскому правительству с просьбой отсрочить визит отечественного лидера. В Токио посчитали нужным поддерживать решение Вашингтона.

4 октября мэр Токио Еити Масудзоэ сообщил, что Япония подключилась к антироссийским наказаниям под давлением США. Он заметил, что Япония находится в зависимости от США в вопросах безопасности. Например, правительству страны нужно рассчитывать на североамериканскую военнослужащую помощь в связи с напряженностью в отношениях с Поднебесной, КНДР и Северной Кореей. Мэр отметил, что ему надо, чтобы «народ России понимал, что направляет Японию к такой трудной обстановки».

Раньше предполагалось, что Япония введет свежие ограниченные меры против РФ 19 октября. Но решение было отменено, чтобы изучить за ответом Города Москва.

Япония ввела первый пакет наказаний в отношении РФ 18 мая. Предлогом для ограниченных граней стала позиция РФ по Крыму. Тогда были временно остановлены российско-японские консультации по облегчению разрешительного режима, и отменены переговоры по ряду общих программ. В августе правительство Японии увеличило наказания против РФ. В ответ Город Москва назначила разрешительные наказания на ряд японских жителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий