634ef6f6

Гонтарева за сбережение курса 12,9 гривен/1$ в госбюджете-2015

Гонтарева

Глава расчета на 2015 г. Про это Гонтарева сообщила в эфире 5 канала.

«Я бы оставила на данный момент курс 12,9. И более того, я полагаю, что на данный момент даже при том, что, пока, вывозная прибыль у нас сегодня из-за неприятностей на Донбассе, благодаря тому, что у нас остановились очень многие шахты, коксохимические предприятия, биологическая индустрия. Даже на уровне, что у нас есть настоящие неприятности в экономике, стало быть, у нас можно ждать неприятностей с коммерческим балансом. 

Однако даже при этих всех образующих, имея на данный момент отличный сбор аграрный и как раз приток денежные единицы, который стартует в настоящее время, поскольку реализация, например, кукурузы будет начата в ноябре, но стало быть денежную выручку от урожая мы приобретем в начале октября, даже на данный момент при этих жизненных обстоятельствах, я бы заявила, что 12,90 — есть тот курс, который нам необходимо оставить.

И как только мы начнем возрождать Донбасс, как только у нас получат на общую производительность наши металлургические предприятия, то тогда у нас есть возможность предпринять попытку прийти к тому сбалансированному положению, которое мы вели наблюдение в начале июня месяце, когда при курсе 11,70 у нас почти был сбалансирован коммерческий баланс», — сообщила Гонтарева.

Напоминаем, Вице-президент Украины Петр Порошенко, премьер Арсений банка Украины Валерия Гонтарева и начальники банков на встрече 23 октября условились прекратить все спекуляции на украинском рынке валют.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий