634ef6f6

Медведев угрожает Украине выключить напряжение из-за Крыма

медведев

Президент РФ Д. Медведев не исключает остановки поставок электрической энергии из РФ на Украину. Про это он заявил в своем интервью изданию «Ведомости2.

Со слов Медведева, если Украина будет урезать поставки электрической энергии в Крым, то РФ будет действовать симметрично. «Мы можем сделать независимую энергетику, обвязанную на Россию. Принимая во внимание, что Крым — энергодефицитная территория, это также становится условием в общественно-политической игре. Впрочем в жизни все труднее: некоторые части Украины также энергодефицитны и приобретают энергию из РФ. И тот, кто получает не интеллектуальные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен осознавать, что вероятны инвариантные меры», — заметил отечественный премьер.

Напоминаем, раньше передавалось, что из-за недостатка угля федеральная организация по внешнеэкономической работы Укринтерэнерго может целиком выключить питающие линии в Крым.

31 сентября в Крыму случилось крупное отключение электрической энергии. Без света остались большие города острова — Керчь, Коктебель, Ялта, Ахтиар и определенные округи Симферополя. В Крымэнерго рассказали, что это случилось из-за ограничения подачи электрической энергии из Украины.

Практически Украина не ввозит энергию из РФ. Одним энергодефицитным районом Украины считается Одесская область. Данный недостаток накрывается с помощью перетоков электрической энергии с Бессарабской ГРЭС, размещенной в Приднестровском районе Молдовы и принадлежащей отечественной Интер Академия ЕЭС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий