634ef6f6

Транспортировкой ввезенного угля будет заниматься «Укрзализныця»

уголь

Федеральная администрация Ж/Д автотранспорта Украины («Укрзализныця») снабдит нужным числом грузовых вагонов транспортировку ввезенного угля, который был законтрактован к поставке до 2015 года, рассказал и. о. гендиректора «Укрзализныци» Максим Бланк.

Он заявил, что первый договор учитывает поставку угля из КНР размером 1 млрд тонн, 1-ое судно с южноафриканским углем придет в Ильичевский океанской коммерческий шлюз приблизительно к 20 ноября.

Бланк также рассказал, что к перевалке ввезенного угля также подключатся шлюз «Северный», «»ТИС».

Отзываясь на вопрос, снабдит ли «Укрзализныця» транспортировки при получении общего размера законтрактованного угля, Бланк заметил, что вагонов для этого у стальных дорог хватит.

Как передавалось ссылаясь на министра энергетики и угольной индустрии Украины Юрия Реализована, федеральные и личные предприятия Украины подписали договора о поставке 5,6 млрд тонн ввезенного угля до конца 2015 года.

«Мы подписали контракта на поставку угля с КНР — 1 млрд тонн угля до конца года может быть установлено. Мы, и прочие личные предприятия, которые сегодня работают на рынке электрической энергии (ДТЭК, «Донбассэнерго») закончили договора о поставке угля с территории РФ — пока, данная недостаточная марка есть в РФ и некоторых государствах. Суммарный размер поставки газа по тем контрактам, которые мы обладаем — до конца года 5,6 млрд тонн. Этого угля будет довольно, чтобы мы на 1 февраля 2015 года имели не менее 3,5 млрд тонн угля на ТЭС», — выделял он.

Позднее «Укринтерэнерго» рассказало, что 1-ое судно с углем из КНР придет в Ильичевский шлюз 16-20 ноября, раз в месяц на Украину должно поступать 250 млн. тонн этого горючего.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий