634ef6f6

В Грузии забрали имущество Саакашвили и его семьи

Саакашвили

Решение об аресте собственности экс-президента Грузии Михаила Саакашвили по просьбе прокуратуры утвердил Тифлисский городской трибунал, а потом решение оставил в силе и Апелляционный трибунал города. Про это передают Новости-Грузия ссылаясь на отдела связи с общественностью судов 2-ух инстанций.

Решение Тбилисского апелляционного трибунала, в этом случае, считается заключительным и, как следствие, не может быть обжаловано, сообщил изданию юрист Отар Кахидзе. Апелляционный трибунал решил еще 8 октября, однако юрист заявляет, что обрел официальное заключение в субботу, 19 октября. Раньше в прямом эфире телекомпании «Рустави-2» Кахидзе рассказал, что оборона рассчитывает направляться в Страсбургский трибунал.

По заявлению Кахидзе, арестовано имущество не только лишь Саакашвили, но также и его супруги, мамы, бабули и женщины. Задержаны участок площадью около 2 гектаров в Кварели (район Кахетия), участок площадью 500 кв. метров в селе Натанеби (район Гурия), принадлежащий повитухе Саакашвили, десятилетняя акции 7 декабря 2007 года и об избиении на то время парламентария конгресса Грузии Валерия Гелашвили.

14 сентября Ключевая прокуратура сообщила о конце операции объявления Саакашвили в интернациональный поиск.

Сам экс-президент, пребывающий в Соединенных Штатах, заявляет, что против него и его союзников в Грузии проводятся общественно-политические погони. Управляющая коалиция «Грузинская задача», к тому же, заявляет, что «в стране проходит восстановление верности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий