634ef6f6

Протестующие в Гонконге утихомирились

Гонконг

Акции протеста в Гонконге незначительно пошли на регресс, власти отозвали подразделения милиции особого предназначения.

«Поскольку на улицах, куда вышли жители, равномерно реконструируется покой, спецотряды милиции отозваны», — пишется в формальном утверждении властей, рассказывает «Украинская правда».

Власти также призвали протестующих угомониться и умиротворенно усилиться «как можно скорее».

Когда часть отошел, усталые протестующие, вошли дремать на обочине дорог либо скрывались от солнца под зонтами, которые стали знаком акции протеста, которую определенные представили «революцией зонтиков» (протестующие применяли их, чтобы защититься от перцового газа).

Раньше «фрАза» рассказывала, что не менее 20 человек приобрели ранения в Гонконге в процессе столкновений между милицией и демонстрантами, противоборствующими за демократизацию выборов в данном особом управленческом регионе КНР. Драки начались на территории государственного комплекса, куда прошлой в ночь удалось пробиться нескольким десяткам абитуриентов.

По информации региональное телевидение полицейские днем использовали для их ускорения слезливый газ, несколько функционеров были арестованы. Милиция Гонконга приостановила около 200 участников многомиллионного марша неповиновения.

На текущей неделе тыс абитуриентов из ряда высших Учебных Заведений и колледжей Гонконга устроили бойкот занятий, проходящий в презентации. Так что они протестуют против решения Пекина, отказавшего жителям в возможности демократизации выборов в данном особом управленческом регионе КНР, осыпанном правами увеличенной автономии по составу «одна страна — 2 системы».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий