634ef6f6

7 ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ Нужно ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД Изобретением БИЗНЕСА

Вопросы Если что-нибудь заставило вас к увольнению и изобретению своего дела, вам необходимо хорошо взвесить все за и против. 
С одной стороны, лучше и быть не может возможности собственноручно управлять собственным временем, не покоряясь кому-нибудь? С иной, не будьте чересчур смелыми, решаясь на данный шаг. Очень много новичков бизнесменов разочаровываются после того, как на них валится довольно трудная работа, груз большой ответственности и неразбериха стиля жизни.
Можно себя приготовить к разным нюансам ведения бизнеса, однако перед стартом вам нужно задать себе несколько главных вопросов, которые помогут вам расценить собственные силы и возможности.
Какие возможности на результат у вас есть при неимении отчетливого плана?
Вы регулярно нуждаетесь в мотивации и напутствии? Как хорошо можно распоряжаться собственным временем и вовремя делать нужную работу без отчетливого дедлайна?
Людям свойственно неверное соображение, что если они будут сами собой распоряжаться, им будет жить значительно легче. Однако обычно без отчетливого управления начать что-нибудь бывает не очень без проблем. Чтобы быть удачным бизнесменом, бизнес которого достаточно действенный и плодотворный,  нужно содержание подобных свойств, как независимость, предприимчивость в решении намеченных целей и обязанность.
Сориентируйтесь: вы бизнесмен либо первооткрыватель?
Абсолютное большинство удачных стартапов сформированы на отличных мыслях. Однако даже наиболее прекрасная мысль либо открытие не предполагают стопроцентный результат в ведении бизнеса. Часто «создатель» фокусируется на собственном творении, патенте и остальном, забывая о иных качествах ведения бизнеса. Высококачественные продукт – не гарантия, что к вам в дверь начнут лезть заинтригованные покупатели. Лишь отличный бизнесмен сумеет добиться такого итога.
Потому, если вы все-таки больше подходите под определение «первооткрыватель», чем «бизнесмен», имеет смысл подумать, имеется ли резон открывать свое дело. Вероятно, тогда необходимо подыскать качественного компаньона, владеющего нужными способностями и коммерческими возможностями, который сделает вашу мысль доходной.
Имеет ли ваша бизнес-идея важность для покупателя?
Вероятно, вы знаете пословицу «Делайте то, что вам нравится, и денежные средства сами к вам прибудут». На самом деле, идея теоретически смотрится хорошо, однако она может идти в разделение с практикой. Очевидно, горячее отношение к собственному занятию – один из ключей результата, однако для того, чтобы возвести выгодный бизнес, нужно чтобы ваше предложение отвечало спросу.
Рынок остается безразличным к тому, что вы смогли осуществить мечту всей собственной жизни. Так как люди теряют собственные средства на то, что входит в их перечень надобностей и желаний. Если в вашей продукции либо услугах нет потребности – бизнесу угрожает провал.
В чем особенность вашего бизнеса?
Ваша бизнес-идея воплощена в жизнь либо можно посоветовать что-нибудь эксклюзивное? Как ваш целевой рынок конкурентный? Над данными вопросами стоит изрядно призадуматься, впрочем залог успеха – это далеко не всегда наполнение незанятой ниши (отыскать которую, надо сказать, – действительно фортуна). Скорее всего это целиком будет зависеть от того, как вы себя позиционируете и какое место можете занять на рынке. Например,  Starbucks – не первая организация, которую посетила мысль реализовывать кофе, однако в этом секторе она в точности не будет заключительной.
Вы не должны изобретать велосипед, чтобы стать удачным бизнесменом. Основное – расценить, в какой конкретно области есть свободное место, которое можно занять, заранее отлично исследовав рынок, либо где есть вероятность двинуть соперников. 
Способны ли вы быть мастером на все руки?
Вышел из строя сканер, необходимо отвечать на телефонные звонки либо связывать стенд на выставке – для этого нужны некоторые работники компании, принять на работу которых на самом старте бизнеса возможно окажется проблематическим.
Изобретение своего дела довольно часто предполагает то, что вам, вероятно, потребуется записаться в эксперты большого профиля, делая все нужные цели собственноручно. Можно быть администратором в настоящее время, но через час – делать прямые обязанности менеджера. Перед тем, как вам предоставят важное звание «предприниматель», удостоверьтесь, что вы можете быть мастером на все руки.
Присутствует ли у вас нужный минимальный капитал, чтобы в любой момент включить собственный бизнес?
Если вам нужно хорошо понимать, когда вам предоставят еще одну плату за собственную работу, то свой бизнес возможно окажется для вас чересчур напряженным. Большой бизнес, и в том числе фриланс, содержит  как финансы, так и траты. И первые три-пять лет не следует рассчитывать на существенную прибыль.
Вам необходимо быть реалистом и осознавать, как придерживать собственный бизнес на плаву. Самое лучшее время для того, чтобы приготовится к изобретению своего дела, – когда у вас есть еще работа по найму.
Как вы будете управляться с крахами и разочарованиями?
Когда вы всей душей недомогаете за собственное бизнес-детище, сложно не принимать близко к сердцу даже наиболее малые невезения. Расстройства могут придти с различных сторон: будь то падение реализаций, отказ инвестора либо даже отрицательный ответ на портале. Если вы теряете очень много времени на то, чтобы прийти в себя после любого падения, у вас недостаточно шансов на результат и вы не обучайтесь на своем эксперименте.
Задав себе эти вопросы и ответив на них, вы можете собственноручно установить возможность того, что ваше дело будет удачным. Если решения на определенные вопросы подняли у вас колебания в том, нужно ли шагать на маршрут открытия своего бизнеса, – не следует валить сплеча и отказываться от мечты. Просто стоит решить имеющиеся неприятности не в процессе, но перед изобретением собственного дела.
Ресурс: ubr.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий