634ef6f6

ПРУ сообщила что Законопроект о люстрации нацелен против оппозиции

Ларин Глава исполкома Партии формирования Украины утверждает, что данный законопроект нужно упразднить.

Законопроект о люстрации сделан для войны с оппозицией, оппонентами и любым инакомыслием, сообщил глава исполкома Партии формирования Украины, экс-заместитель главы Администрации Главы Сергей Ларин.

С его точки зрения, законопроект сеет вражду и раскол в сообществе вместо того, чтобы соединять страну.

«Власть должна заниматься экономикой и реформами, а не создавать групповые погони собственных общественно-политических оппонентов. В настоящее время нужно размышлять о том, как остановить войну и обеднение жителей, принять мир, уберечь индустрия и приготовиться к зиме», — сообщил Ларин на собственной страничке в Фейсбук.

Парламентарий также утверждает, что парламентарии даже не понимают, за что отдали голоса. «Парламентарии не видели заключительного текста законопроекта. Его до сегодняшнего дня нету на веб-сайте конгресса! За что они избирали – не понятно, — сообщает он. — Законопроект был продавлен в конгрессе в наихудших авторитарных обычаях. Парламентарии избирали «втемную», не видя текста. Под давлением власти и улицы».

По словам Ларина, от этого законопроекта пострадают «десятки тысяч честных предназначающихся, которые работали на страну за бедную заработную плату». «Сейчас они вдруг стали виноваты в том, что работали не у тех начальников. Законопроект о люстрации значительно подрывает картину в стране. Он обездвиживает и остановит работу федеральных органов. Он дает право преследовать и бесславить любого гражданина по общественно-политическим мотивам. Это подрывает базы демократии, порождает вражду и радикализм и не содействует соединению страны», — сообщает парламентарий.

В собственном послании Ларин делает вывод, что Законопроект о люстрации не понизит коррупцию, но подменит войну с ней ловлей на общественно-политических оппонентов и многочисленной травлей. «И в прошлой, и в текущей власти есть коррупционеры. С ними должны сражаться структуры правопорядка и суды», — констатируете он, прибавляя, что его общественно-политическая мощь будет сражаться за аннуляцию этого законопроекта.

Как писал Журналист.net, законодательный проект Об очищении власти №4359но был принят с 3-ей попытки 231 голосами 16 октября, в 1-м чтении нардепы утвердили законодательную инициативу еще 14 сентября.

В среду, в сутки голосования за законопроект о люстрации, под домом Высшей Рады решили активисты-сторонники этого документа. В процессе митинга сцепились представители партии Левый раздел и воины Государственной гвардии Правоохранительных структур Украины.

Также 16 октября у стенок Высшей Рады в пластиковый контейнер, доставленный Левым сектором, забросили всенародного парламентария В. Журавского.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий