634ef6f6

На Украине отсрочили реализацию проекта «Стенка»

Граница,украина

Реализация проекта «Стенка» по укреплению границы с РФ отменена. Про это рассказывает «Капитал» ссылаясь на ассистента главы Федеральной соседней службы (ГПС) Украины Сергея Астахова.

Астахов пояснил, что первоначально исполнителем одобренного проекта было Министерство инфраструктуры Украины, однако на прошедшей неделе «Стенку» сообщили ГПС. Аналогичное распоряжение Кабмина будет размещено после того как будет принят и утвержден свежий план проекта. В тот же день правительство заново установит Яценюк 3 октября сообщил, что Украина начинает сооружение «настоящей границы» с Россией. На реализацию проекта «Стенка» правительство выделило 100 млрд грн ($7,7 млрд). Первый раунд возведения технических зданий в масштабах «Стенки» предполагалось закончить 30 октября.

Министр инфраструктуры Максим Бурбак объяснил, что в правительстве приняли решение поменять исполнителя проекта в целях «оптимального применения времени». Согласно его заявлению, более половины сметы «Стенки» составляет стоимость особого оснащения, которое пограничники будут выбирать и приобретать сами.

«Выходило, что мы бы делали «Стенку», но ГПС затем бы год у нас ее принимала на баланс и проводила проверку смету затрат. Еще образец: определенные типы работ относятся чисто к возможностям пограничников. Я же не буду каждый день ставить им счета за содержание контрольной полоски», — заметил Бурбак.

Министр также показал, что основным распорядителем экономных денежных средств сейчас будет Госпогранслужба, но средства будут после завершения предназначенных работ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий