634ef6f6

Украину не берут в НАТО из-за ужаса перед Россией

украина,НАТО

«За счет злости против Украины РФ за несколько лет достигла того, что Юрий Гречанинов старался сделать в течение десятилетия», — сообщает журналист Тайм Саймон Шустер. Гречанинов, вице-президент лоббистской компании «Атлантический совет Украины» (Киев), уверяет украинцев, что вступление в НАТО — один маршрут к безопасности.

По выборочному опросу Pew Research, произведенному в 2009 году, 51% украинцев были против входа в НАТО и только 28% — «за». Сейчас картина меняется. Из выборочного опроса в начале июля необходимо, что в первый раз в постсоветской истории страны абсолютное большинство украинцев — 44% — подтвердило бы вступление в НАТО. Правительство Украины на прошедшей неделе рекомендовало законопроект, который расчистит маршрут к вступлению в союз.

Однако Гречанинов настроен менее оптимистически, чем 5 лет тому назад. «Они до сих пор склоняются перед условиями Города Москва», — заявил он, предполагая НАТО.

«Эти условия проявлены весьма хорошо», — объясняет создатель, подсказывая о утверждении главы отечественного МИДа в пятницу. Лавров заявил, что каждая попытка вовлечь Украину в союз оборвет непрочные миролюбивые переговоры между российским правительством и бунтовщиками.

Намного более серьезный знак поступил от отечественных боевых, полагает Шустер. В четверг адмирал Юрий Якубов рассказал «Интерфаксу», что РФ поменяет собственную военнослужащую доктрину и наметит НАТО как «потенциального врага» в возможных грядущих инцидентах.

«В первый день саммита НАТО такой риторики вообще не было, — заявляет создатель. — Самый точный шаг в ответ на злость РФ в Украине, о котором назвало НАТО, — это образование сил «весьма повышенной готовности».

Руководители 5-и самых сильных членов НАТО повстречались с главой Украины Порошенко и обещали сделать несколько фондов для модернизации российской армии. «Однако они удержались от обязательств доставлять в Украину какое-нибудь вооружение и не приняли на себя обещаний взять ее в союз когда-то в дальнейшем», — сообщает Шустер.

Гречанинов увидел, предполагая НАТО: «Они могут остановить Путина, однако в настоящее время не оценивают данную мысль».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий