634ef6f6

Золото повышается четвертую сессию подряд

золото

Эксперт по ФРС издания Wall Стрит Journal сообщил, что центральный банк может применять фразу «существенное время» в утверждении по результатам совещания, говоря о сроке хранения невысоких прибыльных ставок. Если ФРС поменяет вывод времени увеличения ставок, это «может иметь значительные результаты для серебра и, вероятнее всего, направит расценки вверх», сообщили в докладе специалисты HSBC.

Резервы самого крупного во всем мире снабженного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust в среду уменьшились на 4,18 тонны до 784,22 тонны.

Трейдеры ожидают, как окажет влияние на доллар итог референдума о самостоятельности Шотландии, который будет проходить в пятницу.

«Итог «за», возможно, будет позитивным для серебра, но итог «против» — немного негативным», — пишется в докладе HSBC.

Энергичность на физическом рынке повысилась: размер продаж золотом 99,99 пробы на Шанхайской бирже серебра в среду был предельным с конца июля.

В 13.40 МСК золото торговалось по $18,61 за унцию сравнивая с $18,70 к закрытию продаж в среду, платина стоила $1.362,99 против $1.360,20, металл — $840,97 против $839.

Курс рубля, мировые курсы денежных единиц на данный момент, ставка рефинансирования ЦБ РФ — в особом разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Ресурс: Reuters

Если увидели в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий