634ef6f6

Путин гарантирует Баррозу что не коснется коммерцию с Украиной

Путин

Как передает отдел связи с общественностью Еврокомиссии, про это говорилось в процессе телефонного диалога, прошедшего 15 октября по итогам трехсторонних переговоров, которые прошли 12 октября сравнительно Договора об организации между Украиной и ЕС, учитывающего образование зоны свободной торговли.

«Оба главы заметили собственное согласие с всеобщими заключениями трехсторонних переговоров. Эти выводы должны быть выполнены, и сейчас ЕС будет обсуждать это с государствами-членами. В зависимости от этого, вице-президент В. Путин доказал, что не будет никаких перемен нынешнего двухстороннего коммерческого режима между Россией и Украиной», — пишется в послании, рассказывает УНИАН.

Также, собеседники рассмотрели картину в энергетической области и условились о выполнении трехсторонней встречи Украина, ЕС, РФ на уровне министров.

«Россия предложит провести совещание в обозримое время», — рассказывает ЕК.

Также Баррозу отметил потребность соблюдения всех 12 пунктов плана остановки огня на Донбассе, который был согласован 5 октября в Минске.

«Оба главы договорились с тем, что эти шаги должны содействовать общественно-политическому и спокойному заключению, если соблюдать условие общего почтения к суверенитету Украины и ее территориальной целостности», — отметили в ЕК.

Напоминаем, что, 12 октября в Брюсселе прошла трехсторонняя министерская встреча в формате Украина-ЕС-РФ.

В общем утверждении по итогам встречи европейского комиссара по вопросам торговли Карле Де Гухта, министра зарубежных дел Украины Павла Климкина и министра финансового формирования РФ Алексея Улюкаева докладывается, что Украина, РФ и ЕС договорились отсрочить временное применение зоны свободной торговли Украина-ЕС до 31 января 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий