634ef6f6

Путин угрожает что РФ продолжит увеличивать военнослужащую мощь

Путин

10 октября вице-президент РФ В. Путин сообщил, что РФ продолжит увеличивать военнослужащую мощь при помощи больших покупок вооружений для отображения любых опасностей, особенно со стороны США и НАТО, сообщает журналист The New York Times Дэвид Хершенхорн.

Со слов Путина, формирование североамериканской системы ПРО в Европе и на Аляске считается не одной проблемой РФ.

«Есть иные вещи, которые нас весьма тревожат, — приводит слова Путина NYT. — Продолжается боевое усвоение вселенной, исследуется вопрос применения стратегически важного оружия в неядерном выполнении и тому подобное, и тому подобное. Много возникает свежих опасностей. Но не так давно, как вы знаете, решено о наращивании сил НАТО в Западной Европе».

Отечественный лидер упрекнул НАТО в манипулировании мероприятиями в Украине для принятия стратегически важной выгоды: «Упадок в Украине, который и был, в общем, спровоцирован и сделан определенными нашими восточными компаньонами, в настоящее время применяется для реанимации этого военнослужащего блока».

Хершенхорн напоминает, что в 2011 году Кремль перешел к модернизации армии и ВМФ, на которую до 2020 года ожидается растратить не менее 500 млн долларов США.

«Хочу выделить, что все, что мы делаем, это лишь встречные меры», — сообщил на совещании Путин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий