634ef6f6

Пхеньян озвучил критерии переговоров с США и Северной Кореей

Пхеньян Власти КНДР объявили критерии, при совершении которых Пхеньян будет готов начать переговоры с США и Северной Кореей, рассказывает агентство Reuters.

Официальное информагентство КНДР передало документ формального утверждения Пхеньяна. Например, в нем сформулировано условие ядерного разоружения района, и отмены наказаний НАТО.

«Если Объединенные Штаты и их кукла Северная Корея планируют избежать того, чтобы на них рухнула вся мощь нашей армии и народа и на самом деле хотят разговора и переговоров, в первую очередь они обязаны упразднить сфабрикованную постановление СБ НАТО о наложении наказаний», — пишется в известии, известном агентством.

Также власти КНДР требуют от США прибрать ядерное вооружение, которое, как заявляет формальный Пхеньян, расположено в располагающихся рядом с КНДР государствах.

КНДР назвала ультиматум Северной из-за кремированного портрета Ким Ир Сена

Стоит отметить, что 2-мя днями раньше, 16 мая, РАН КНДР сообщил, что Пхеньян не играет против разговора с США, но он вероятен лишь тогда, когда страна будет владеть необходимым ядерным потенциалом.

15 мая Главное лапидарное агентство Кореи (ЦТАК) рассказало, что КНДР представила Сеулу ультиматум. Компоненты и критерии ультиматума не оглашались.

Картина на Корейском острове быстро осложнилась в начале марта 2013 года после того, как Пхеньян в ответ на еще одно усиление наказаний со стороны НАТО обещал принести по США и Северной Корее ядерный удар, порвал с Сеулом договор о ненападении и предложил жителям других стран оставить Корейский остров.

Наказания в отношении КНДР были введены после произведенных в марте данной страной ядерных тестов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий