634ef6f6

ОГРН — что это такое

Для того чтобы создать собственный бизнес, необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (ИП) или же оформиться в статусе юридического лица.

Процедура регистрации нужна для идентификации созданных компаний (ИП) в органах государственной власти и надзора. При этом юридическим лицам присваиваются специальные коды и номера, которые становятся их официальными реквизитами. В случае если вас интересует ИНН ОГРН компании, рекомендуем обратиться на сайт online.igk-group.ru.

ОГРН – это аббревиатура от названия «Основной государственный регистрационный номер», а ОГРНИП – это названия «Основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя».

Согласно законодательству РФ, каждое юридическое лицо должно быть зарегистрировано, и сведения о нем должны быть внесены в единую общероссийскую информационную базу данных – в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), а информация про ИП – в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Каждому юр.лицу или ИП присваивается уникальный, идентифицирующий его номер ОГРН. Свидетельство об этом выдается юридическому лицу или ИП налоговым органом. Данное свидетельство является одним из основных в пакете учредительных документов организации или ИП. В нем указываются следующие сведения:

полное и сокращенное наименование юридического лица;
дата регистрации;
непосредственно номер ОГРН;
наименование регистрирующего органа;
должность и ФИО ответственного за процедуру регистрации лица;
печать и подпись регистратора;
серия и номер документа.

Это можно сделать 3 способами:

Найти официальный сайт компании, которая вас интересует, и почерпнуть сведения оттуда. Практически все фирмы «вывешивают» свои реквизиты на собственных сайтах для ознакомления. Это характеризует компанию как открытого и благонадежного контрагента.
Узнать информацию на каком-либо справочном ресурсе (их довольно много в сети). Как это сделать: нужно ввести в поисковой строке любого русскоязычного поисковика: «Наименование компании, название города (если знаете), ОГРН».
Например: «ООО Вымпел, Москва, ОГРН». И уже в аннотации к сайту можно увидеть искомый ОГРН. Если же таких компаний несколько, как в предложенном примере, то выбрать искомую организацию нужно по дополнительной информации: ИНН, юридическому адресу, ФИО учредителей.
Способ номер 3 описан ниже более подробно

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий