634ef6f6

Внутрикоронковое отбеливание зубов

Частой причиной изменения цвета являются непосредственно эндодонтическое лечение. И часто стоматологи считают, что это неизбежное явление.

Но на самом деле, при правильной очистке полости зуба и корневого канала, выборе современного силера при обтурации корневого канала, эндодонтическое лечение не является причиной изменения цвета зуба. Изменение цвета зуба после эндодонтического лечения может быть в следующих случаях:

Недостаточная очистка полости зуба и корневого канала (продукты распада, оставшейся пульпы, могут проникнуть в дентинные канальца и вызвать окрашивание дентина);
Применение силера, компоненты которого могут вызвать окрашивание дентина;
Неплотная обтурация корневого канала (компоненты крови из периодонта могут попадать в корневой канал);
Негерметичность реставрационного материала;
Последствия некроза пульпы до эндодонтического лечения Последствия травмы.

Можно использовать две техники отбеливания таких зубов:

Внесение препарата в полость зуба и закрытие временным материалом;
Совместное отбеливание при домашнем отбеливании, когда полость зуба остается открытой. Если Вас интересует зум 4 отбеливание зубов загляните на сайт www.имплантмен.рф.

При любом из этих способов необходима тщательная герметизация корневого канала на уровне эмалево-цементной границы. В противном случае возможно возникновение достаточно неприятного осложнения в виде резорбции шейки или корня зуба, что приведет к потере зуба. Подробнее в статье «Что происходит с зубами при отбеливании».

Необходим достаточно частый контроль для фиксации цвета. По достижении положительного результата необходимо немедленное завершение эндоотбеливания.

Положительные стороны такого отбеливания очевидны (позволяет избежать тотальной реставрации).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий