634ef6f6

Самые лучшие места для пикника в Киеве и загородом

пикник На торжественные выходные по традиции открывается год осенних пикников.

Граждане Киева могут направиться на шашлыки в одну из оснащенных мест отдыха либо съехать за город на моря либо к краям Днепра. Журналист.net предлагает осмотр распространенных и менее знаменитых мест для пикников в Киеве и округах.

Самый простой вариант для желающих выкарабкаться на природу в выходной день — пикник-зоны в черте города. Это, в большинстве случаев, прекрасно знаменитые всем горожанам, специально оздоровленные места на территориях огромных парков. Такие пикник-зоны превосходны тем, что к ним без проблем добраться муниципальным автотранспортом, и не надо длительное время тянуть все нужные продукты, так как их можно приобрести в магазинах поблизости. Первую зону для досуга на природе в Киеве муниципальные власти оснастили на территории лесопарка Виноградарь.

Виноградарь

Это место располагается на скрещении ул. Косенко, пр. Гонгадзе и прочие. Воли. Сюда идут троллейбусы №№24, 25 и 26 (конечная приостановка) либо маршрутные такси № 26, № 437 от ст. м. Нивки, № 25 от ст. м. Петровка, № 24 – от Минской.

Специально для пикников в сосновом бору есть беседки из плит, сделанные из дерева лавки, пеньки-стулья, баки для мусора и мангалы, использование которыми бесплатное. Помимо того, тут можно приобрести дровишки.

Не удивительно, что место достаточно распространенное, однако оснащенных навесов со лавками, столам и мангалами всего немного не менее десятка, потому на праздничные дни сюда лучше ездить насколько можно раньше.

Интересной заменой Виноградарю можно полагать Голосеевский парк, размещенный неподалеку от метро. Его гигантская территория дает возможность восторгаться уединением с природой, не пересекая пределов города. В Голосеевском бору также есть оснащенные зоны для пикников.

Море Дидоровка

Это незначительное дивное море располагается в середине улицы Генерала Родимцева. В его округах очень много красочных видов, реальная дивная природа. Добраться можно от ст. м. Лыбидская маршрутным такси № 212, приостановка Сельхозакадемия, а от ст. м. Голосеевская можно пробежаться пешечком.

К краям разделена область удобства, где можно взять в аренду беседку на 10-20 человек с мангалом примерно за 200-300 гривен, за отдельную оплату приобрести дровишки, при стремлении получить на прокат ладью либо катамаран. Помимо того, имея свой костер, в округах моря всегда можно отыскать хорошее место для шашлыков.

iloveukraine.com.ua

Помимо Дидоровки, в Голосеевском бору для пикников обустроены зоны досуга Голосеевская колода и Букова. Тут место с мангалом вполне может быть выгоднее, примерно за 150 гривен на день.
Наиболее дальним местом в Голосеевском парке считается территория ВДНХ на северо-востоке, где также можно отыскать очень много скрытых мест для пикника. Однако принципиально не забывать, что разжигание огня в бору запрещено, потому для шашлыков необходимо применять костер.

Парк Дружбы людей

Второе очень хорошо место для досуга на природе с вариантом на Днепр и комфортной автотранспортной развязкой. От ст. м. Петровка, где, надо сказать, можно и жадничает перед пикником в одном из магазинов, идут троллейбусы № 30,31, автобус № 101 и большое количество маршрутных такси на Троещину. До приостановки Парк Дружбы людей от метро автодорога займет не более 15 секунд. На территории парка можно нажарить шашлыки, хоть специально выделенных для этого мест несколько, однако в общем инфраструктура содействует удобному отдыху.

Парк Березка

Это березовая рощица на Правом краю Днепра, размещенная в районе метро метро Дивная и Питерской площади. От метро туда можно добраться троллейбусом № 37, приостановка Центр, если ездить от Питерской площади, то подойдет маршрутное такси №414.

Парк не обустроен для шашлыков, потому костер надо брать собственный, но несмотря на это в роли стола и стульев здесь применяют пеньки и бревна.

Парк Несогласованной популярности

Это место считается подходящим видом для граждан Позняков и Харьковского массива. Тут есть и несколько специально оснащенных мест с мангалами и море, где можно порыбачить.

Добраться к легче всего от ст. м. Дивная трамваем № 29 до приостановки Парк несогласованной популярности. Автомашиной лучше ездить от Питерской площади, завернув за мостом через Ж/Д направо, потом за Дарницким вокзалом — налево, парк расположен справа по ул. Ялтинской.

Ярко-красный Хутор

Недавно приоткрытая станция метрополитена Ярко-красный хутор будто бы сделана лишь для того, чтобы было более удобно доезжать до размещенного напрямую на ее выходе соснового бора. Это далеко не оздоровленная территория, и в некоторой степени поэтому крайне интересна.

Вне города одним из наиболее распространенных назначений для уикенда на природе по-праву является Пуща-Водица. К таким красочным местам без проблем добраться на социальном транспорте.

Каланча

Дивная область, которая получила собственное наименование благодаря размещенной здесь вышки исследования за пожарами. При стремлении на каланчу можно влезть и налюбоваться отличной картиной киевских лесов. Также башня дала наименование приостановки по просьбе на маршруте 14-го трамвая, плавающего между Подолом и Пущей-Водицей. Помимо этого сюда можно добраться на маршрутке от метро Нивки и Академгородок.

Среди сосен и берез тут находятся большое количество полян, комфортных для выполнения пикников. Также тут можно походить к озерам поблизости. На юг от трамвайной приостановки есть около десятка оснащенных мест для досуга с шашлыками.

Принципиально помнить, что Каланча размещена за чертой города, и до соседнего супермаркета крайне далеко, потому все нужное надо брать с собой .

Жуков полуостров

В отличии от лесов Пущи-Водицы, в это великолепное место на краю Днепра добраться можно лишь на автомашине. Это большой полуостров на северной краю столицы, территория которого является заповедником. Помимо отличных типов и комфортных мест для изготовления шашлыков, тут есть и эксклюзивная достопримечательность – так именуемое сталинское метро. Это недостроенный, на половину потопленный Ж/Д туннель 30-х годов, который мог проходить под Днепром.

photo.i.ua

Доезжать лучше по Московскому шоссе в регионе автомобильного рынка в сторону Конче-Заспы. После моста надо повернуть на 180 C и проехать в обратном направлении до соседнего поворота налево, а там до КПП Иссиня-черного острова проехать останется еще 500 м. Пробел через проверочный пункт может быть коммерческим, однако прочной расценки проезда нет.

Российское село

Около с. Шумная по Житомирской автотрассе размещается музей прямо на улице с пикниковой зоной — Российское село. Жаровенные комплексы с беседками окружены реконструкциями древних хат из различных районов Украины. Однако аренда относительно дорогая -150-250 гривен в час. Огромным плюсом данного места считается то, что оно еще не известно, так как раскрылось не так достаточно давно, поэтому тут не много отдыхающих, как например в Пирогово.

prostoturist.com.ua

Округи села Ровжи

Второй отличный вариант для эмиграционного пикника — сберегай Киевского моря. На к с. Ровжи надо ездить через плотину Киевской ГЭС, а за плотиной повернуть направо, вдоль водохранилища до конца автодороги с твёрдым покрытием. Далее авто вряд-ли проедет, однако его можно оставит в бору у автодороги, а к краю пробежаться пешечком практически 300 м.

Село Погребы

Село размещенное на красочном краю Десны. Неподалеку от края, между Правой и заливом Погребская Старушка улечься большие гладкие огороды. Зайти сюда можно по мостику через пролив сюда на автомашине. Предварительно необходимо проехать ул. Бальзака через с. Троещина, и перед с. Погребы повернуть направо, донная автодорога проводит к краю Десны.

Подготовлено с применением элементов kiev.progulka.ua, kiev.vgorode.ua, segodnya.ua, delfi.ua, afisha.tochka.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий