634ef6f6

Азаров пояснил стремление оппозиции послать его в отставку

азаров Премьер Анатолий Азаров убежден, что инициатива оппозиции послать его правительство в отставку соединено с войной за президентский пост  

Про это, по информации журналист «Комментариев», Азаров сообщил, открывая нынешнее совещание правительства.

«Я хочу, чтобы люди осознали: обструкция установила данный вопрос не из-за хлопоты за судьбу страны. Мы видим, что это обосновано одним: войной за президентский пост, фрондерские руководители начали. Вследствие этого разумность их действия примитивна и цинична: «чем хуже, тем лучше». Это деструктивная позиция», — сообщил Азаров, отметив, что президентские выборы стартуют в установленный Конституцией период, и нынешний старт оппозиции имеет свежий итог.

Азаров также заметил, что правительство всегда готово к докладу.

«В движение 3-х лет мы удерживаем макроэкономическую надежность. Удерживаем без помощи кредитов Интернационального денежного фонда. Обеспечиваем не настолько существенное, как надо, однако рост экономики в условиях непрерывный азиатской рецессии…», — закончил премьер.

Как докладывали «Комментарии», в оппозиции не исключают, что за отставку премьера Анатолия Азарова могут проголосовать 19 мая, а получить нового президенту  — в начале мая.

Напоминаем, со 2 мая, после безуспешного голосования за предназначение выборов в  Киеве, опозиция продолжила блокировать деятельность ВР, определив 3 условия, после проведения которых обструкция готова деблокировать конгресс: предназначение даты выполнения выборов в Киеве, отмена пенсионной реформы и отставка правительства Азарова. 

3 мая лидер фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что вопрос о выражении сомнения Кабмину может выйти в повестке дня ВР 5 мая.

За отставку Кабмина оппозиционеры собрали 174 подписи.

Помимо этого, народные парламентарии от КПУ также собираются проголосовать за отставку правительства  Азарова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий