634ef6f6

Перекись водорода для бассейна

Перекись водорода для чистки воды в водоемах используется относительно не так давно. Это дешевое, действенное средство для помощи порядка в незначительном синтетическом бассейне для плавания. Одни называют его «гениальным изобретением», иные «бомбой затянутого действия». Кто прав, а кто заблуждается, необходимо разбираться.

Пероксид управляется с 2-мя целями – осветлением воды, ее стерилизацией. Отбеливание учитывает обесцвечивание водных растений, активно множащихся в нечистой воде. Дезинфекция — дезинфекция, ликвидирование болезнетворных микробов.

Задабривает то, что данный медицинский препарат работает быстро, а после его применения вода длительное время остается бесцветной и обеззараженной.

Жидкость владеет синхронно окислительными, реабилитационными качествами. Окисляет объединения азота – нитраты и нитриты, высвобождает йод из йодидов, расщепляет протеиновые объединения.

Возобновляет марганец, соли золота и серебра. Вот почему чистка бассейна перекисью водорода – способ, который предпочитают в приватной практике, по уходу за незначительными чашами загородных отделов и дач.

При содействии с иными реагентами и окружающей средой перекись водорода для бассейна купить которую можно пройдя по ссылке, разлагается. В прикрытом виде, предохраненном от света холодном месте, находится длительное время, не тратя собственных качеств.

Пергидроль водорода используется в промышленности, аграрном хозяйстве, медицине, в быту. В роли очистителя воды в водоемах он применяется как антибактериальное и обесцвечивающее средство ускоренного действия.

Чистка бассейна перекисью водорода выполняется в незначительных по масштабу чашах, до 85 куб. м. Для обеспечения безопасности необходимо строго следовать инструкции.

Использовать состав дозволенной концентрации, купленный в специальных коммерческих точках. Пергидроль должен быть герметично заткнутый в особую тару, иметь этикетку с указанием названия, компании-производителя, времени годности, номера партии, соответствия ГОСТу.

Сначала заберите из воды мусор – плавучие листья, ветки. Скребком снимите налет со стен бассейна. В точности высчитайте число перекиси водорода для бассейна в соответствии с масштабом воды.

Работать необходимо в пластиковых перчатках и очках во избежание попадания брызг спортивной воды на кожу и слизистые. Концентрированный состав может вызвать мощные ожоги.

На время дезинфекции воды перекисью водорода, водоем не прикрывать, чтобы не мешать выделению свободного воздуха.

Гасить перекись при помощи оборотного насоса в режиме фильтрации. Водозаборную трубку насоса спускают в емкость с приготовленной к заливке рабочей жидкостью.

При отсутствии насоса поделите вычисленное число перекиси на несколько порций, введите в воду в различных местах бассейна при помощи садовой лейки.

После заливки перекиси в водоем оповестите всех, что на время дезинфекции и выдержки после нее плавание в бассейне строго запрещено. Это опасно для состояния здоровья. Период отстаивания после залива перекиси составляет от 24 до 72 часов.

В торговой сети рекомендуется концентрированная перекись водорода для бассейна, запечатанная в особые пластиковые канистры, масштабом 10л, 20л, 30л. Наиболее часто встречаются позиции:

37% медицинская перекись водорода, ГОСТ 177-88;
37% техническая перекись водорода, ГОСТ 177-88 марка А, ТУ 2123-002-14356367-2004;
60% перекись водорода ввезенного производства (Финляндия).

Медицинская, в большинстве случаев, лучше. Однако для бассейна это особенного роли не играет.

Высчитать число перекиси водорода для чистки бассейна можно, воспользовавшись данной ниже таблицей. Норма расхода зависит от концентрации пергидроля, размера бассейна, стадии засорения, температуры воды и атмосферы, пребывания бассейна под непосредственными лучами солнца.

Понимая размер воды, принимая во внимание степень засорения, можно высчитать по составу, сколько надо залить перекиси водорода в водоем и время ожидания до полного разрушения пергидроля.

Для чистки воды в водоеме используют смеси пергидроля повышенной концентрации. Поражение спортивной воды на кожу и слизистые вызывает обжог. Чтобы отвести малоприятные обстановки, необходимо придерживаться мер безопасности:

Покрышку канистры, в которой была упакована перекись, открывать неспешно. Перед изобретением удостовериться, что стены тары не жаркие, не вздулись.

Работать в защитных перчатках и очках.
Н2О2 намного труднее воды. Потому при дезинфекции бассейна нуждается в скрупулезном смешивании с жидкостью. Предпочтительнее заводить при работающем фильтре.

Хранить от детей. Не пытаться перекись и ее смеси на вкус.
Держать по инструкции, в черном холодном месте, в заводской упаковке, менее 6 лет после приобретения (вскрытия), менее 12 лет с даты производства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий