634ef6f6

Как рисовать нейрографикой

Недавно начался свежий метод графической модификации эмоционального состояния с помощью чертежа, который называется нейрографика. Это действенный способ удаления отрицательных программ и разламывающих чувств, который вполне может делать любой человек в любом возрасте.

Данная психическая техника была спроектирована в 2014 г. Павлом Пискаревым, распространенным специалистом по психологии, коучем и бизнес-тренером. С тех пор она получила большое распределение.

Ею пользуются различные люди в разных картинах, чтобы гармонизировать собственное внутреннее положение, предоставить выход отрицательным эмоциям, приобрести покой и душевное спокойствие.

Это метод организации мышления при помощи рисования. Его можно обрисовать как одну из видов арт-терапии, поскольку он владеет проявленным терапевтическим результатом.

Его ключевая задача состоит в том, чтобы вывести ужасы, неприятности и комплексы из глубин подсознания на намеренный уровень, где их можно отработать и ликвидировать.

Легкость и эффективность этого способа притягивает все меньше сторонников.

Чтобы написать картину, применяя такую технику, потребуются:

лист бумажки (любого формата);
карандаш, маркер или линер, при помощи которого будут применяться линии и фигуры;
краски (разноцветные карандаши).

Очень многие задаются вопросом, что представляет собой нейрографика и с чего начать собственное занятие. Обучиться нейрографике нетрудно, это доступно для любого желающего независимо от сферы его деятельности, пола и возраста.

Занятия нейрографики для начинающих могут быть как массовыми, так и персональными исходя из предпочтений промышляющих. Начинающим самостоятельно делать данную технику советуется уединиться в помещении (или на природе).

На 1-м раунде нужно на уровне мыслей означить собственную неприятность и чувства, которые она вызывает: несогласия с возлюбленным человеком, отношения с опекунами и т.д. Данный раунд именуется актуализацией проблемы.

На 2-ом раунде необходимо взять лист бумажки и начать вести по нему карандашом, изображая нескончаемую полосу в случайной форме. Секрет состоит в том, что данный чертеж должен быть отмечен внезапно и быстро.

В то же время не стоит размышлять об эстетике и строгости полос, и о том, куда лучше повести руку — налево или на право. Это должен быть выплеск внешней проблемы и ее энергии на бумагу. При этом все усилие, сделанное неприятной обстановкой, также оставляет человека и выносится на плоскость листка.

В процессе этого процесса появляются новые нейронные связи в мозге, он начинает активно искать решение проблемы. Данный раунд именуется выплескиванием проблемы наружу.

3-й раунд — галтель углов. Необходимо посмотреть на приобретенную картину, уяснить ее, а потом, взяв разноцветные карандаши или фломастеры, начать смягчать все углы, присутствующие на ней. Это работа с подсознанием.

Человек прорабатывает собственные отрицательные платформы, из-за этого может чувствоваться противодействие, что считается натуральным в этом случае. Невзирая на это, работу нужно возобновлять и привести до конца.

Все резкие углы должны быть зарисованы и сглажены мягкими чертами. Главная задача на данном раунде — проживание собственных ощущений и чувств, завоевание цельности и аннулирование всех ограничений.

В процессе рисования нужно сосредоточиться на собственных чувствах, почувствовать их. Это значит услышать себя и собственный внешний голос. Необходимо вслушаться к нему.

На последней ступени работы человек может почувствовать приток сил и энергии, стремление активно действовать. Сильно меняется его отношение к обстановки, возникают новые идеи и мысли. Это говорит о позитивном действии этой методики.

Следующий раунд называется интеграция или соединение. Вышедшую фигуру необходимо соединить с другим местом на листе, развести ее в нем.

Это необходимо делать при помощи нейрографических полос, которые мысленно напоминают искривленную кардиограммы, лишь амплитуда колебаний данной линии не такая огромная и в ней отсутствуют резкие углы. Волны на ней не одновременные.

Ведем такие линии от чертежа по назначению к краям листка, формируя единое изображение. Данный прием нужен для того, чтобы ощутить себя целым целым с миром вокруг нас. На данном раунде уходят определения «я», «ты», «они». Все соединяется в одно цельное целое.

Это работа с корпоративным неосознанным. Нелепое место на листе — это мир вокруг, а чертеж — это сам человек. Необходимо внутренне записать себя в мир вокруг нас, смешаться с ним.

Требуется развести фигуру в фоне, уравняв так что усилие в ней и с внешней стороны. Через эти действия к человеку наступает понимание того, что мир сохраняет его, предлагает ему источники и силы для решения проблемы.

5-й раунд — закрашивание частей картины разными цветами, и их соединение. Необходимо пользоваться красками, фломастерами или разноцветными карандашами для раскрашивания картины.

Это соединение элементов в новые компании, при котором прорабатываются возможности принятия большего, возникает мотивация для решения намеченной цели. Цвета избираются в случайном порядке.

Седьмой (заключительный) раунд — вырисовывание полос поля. Это некоторые нейрографические линии, проходящие через весь чертеж (из одного края листка в другой).

Эти линии должны быть выделены иным тоном.Они могут соотноситься с естественным видом, контурами каких-то объектов и т. п.

Это глубокое ныряние в собственный внешний мир. Это процесс соединения себя с вечностью, со Вселенной, вовлечение духовной энергии для реализации собственных целей.

После того как чертеж закончен, нужно внимательным образом посмотреть на него. После этого необходимо отдохнуть.

Советуется рисовать нейрографические картины утром перед отдыхом, поскольку во сне создаются новые нейронные связи в головном мозге.

Польза данной методики состоит в том, что она помогает переоценить неприятность (отношение к которой кардинально меняется), изменить собственные идеи, действия и найти верное решение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий