634ef6f6

Киев могут отчислить из перечня охранной зоны Unesco

София Киевская Киев могут отчислить из перечня охранной зоны Unesco

Софию Киевскую и Киево-Печерскую Лавру могут отчислить из списка субъектов цивилизованного и знаменательного наследства Unesco. Про это предостерегают в комиссии культуры Киевсовета.

Со слов главы комиссии Д. Никульшина, вчера парламентарии Киевсовета пробойкотировали документ, упорядочивающий деятельность в буферной зоне монументов. Вследствие этого, полагают в комиссии, Киев могут отчислить из перечня охранной зоны Unesco. Также, раньше Высший внимательный трибунал обязал Киевсовет закончить контракт аренды отдела с сообществом «Дикас». Так что, дав согласие на строительство высотки возле Софии Киевской высотой 47 километров, с вышками, это сооружение будет выше, чем колокольня Софии. Мораторий на строительство в буферной зоне должен бы уберечь картину, однако его даже не занесли в повестку дня заключительного совещания Киеврады.  Речь в данном случае идет о земле на скрещении улицы Стрелецкой и Георгиевского проулка.

Напоминаем, Киев 3-й день проверяет комиссия Unesco. Ее представители проверяют, например, и буферную зону Софии Киевской.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий