634ef6f6

Машины GP2 оснастят DRS

GP2

Пресс-служба GP2 сообщила о том, что в 2016 году на автомобилях серии будет система DRS, которая сможет помочь пилотам при обгонах и адаптации к вероятному проходу в Формулу 1.

Бруно Мишель, управляющий серии: «Мы всегда сообщали, что в GP2 автогонки выходят любопытными без DRS и прочих систем, что ещё раз обосновал год 2014 года. Все-таки, наша задача – адаптация пилотов к очередному шагу, к проходу в Формулу 1.

С рождения серии мы проектировали свежие автомашины для трёхлетнего цикла, теперь в первый раз приняли решение провести с автомобилями 3-го поколения 6 сезонов, чтобы уменьшить траты и поддерживать команды. Автомашина четвёртого поколения будет в 2017-м, однако мы подвергнем доработке работающее автошасси и думаем DRS подходящим технологическим решением, особенно, что годом ранее мы обсуждали данную мысль с командами.

Наша DRS будет в точности копией системы, применяемой в Формуле 1, таких же поставщиков, пилоты сумеют активизировать её в таких же зонах и с теми же ограничениями, так как мы играем на одних автотрассах с Формулой 1».

Система DRS на автомобилях GP2 будет проверена на азиатских тестах в середине ноября и в начале декабря на Востоке, но команды обретут её в начале января.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий