634ef6f6

Резервы газа в хранилищах Украины 15,954 млн кубометров

газ

Резервы газа в российских подземных хранилищах с 31 сентября по 6 октября выросли на 1,6% — до 15,954 млн кубометров. Про это говорят данные оператора газотранспортной системы Украины компании «Укртрансгаз».

По сведениям Министерства энергетики и угольной индустрии, дневная добыча естественного газа на Украине составляет около 50 млрд кубометров, при этом вероятный недостаток углеводородов в нагревательный год, без учета реверсных поставок, составит около 5-7 млн кубометров.

С 16 сентября 2014 года раскрылся так называемый «небольшой реверс» естественного газа с территории Словакии на Украину в испытательном режиме, но с октября он заработал на общую производительность. Но «небольшой реверс» не дает возможность Украине пользоваться словацким маршрутом на общую производительность и целиком уйти от газовой связи от «Газпрома».

Такую вероятность предлагает Украине так называемый «большой реверс», но его изобретение блокирует «Газпром», имеющий аналогичный договор со словацкой стороной.

Пока, со слов министра энергетики Юрия Реализована, Украина только на 50% сумеет обработать нужду в ввезенном «лазурном бензине» с помощью поставок из ЕС. «Газпром» с 16 июля переместил Украину на предоплату поставок отечественного газа, снизив подачу горючего для российских покупателей до нулевой отметки.

На Украине 12 подземных хранилищ газа совместной серьезной вместительностью около 31 млн кубометров. Подземные хранилища газа считаются деталью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий