634ef6f6

МВД призывает украинцев не реализовывать собственные голоса на отборах

МВД

Про это сообщил советчик главы МВД Украины Зорян Шкиряк на брифинге в Киеве.

«МВД хотело припомнить и известить об криминальной ответственности за злоупотребление и свершение правонарушений в процессе селективного процесса… Принимая во внимание сложное время, которое сегодня испытывает Украина, принимая во внимание уровень чувствительного взлета, в котором располагаются наши жители, весьма возлагаем надежды на то, что дополнительные выборы в Верховную раду пройдут по действующему законодательству, и МВД Украины в масштабах собственных прав сделает все нужное для того, чтобы селективный процесс был снабжен по общепризнанным меркам Конституции и законов Украины», — рассказал Шкиряк, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Он зачислил ряд заметок Криминального кодекса Украины, которые затрагивают правонарушений против селективных прав, и известил участников селективного процесса об криминальной ответственности по ст. 157 (воспрепятствование выполнения селективного права), ст. 158 (фальсификация), ст. 159 (несоблюдение тайны голосования), и о иных грехах, сопряженных с отборами.

«От имени МВД хочу выделить и известить тех лиц, которые сегодня, следую на выборы, рассчитывают, что будут действовать прежними способами (способами хабара, фальсификации, преломления итогов волеизъявления жителей), уведомляем об криминальной ответственности», — заметил Шкиряк.

Он также высказал веру на то, что украинцы будут иметь хорошую штатскую сознание и проинформируют структуры правопорядка о нарушениях.

«Мы просим жителей Украины: все, кто будет лицезреть нелегальные способы либо обнаруживать попытки хабара, нелегальной агитации либо воспрепятствование волеизъявлению, незамедлительно направляться по телефонным номерам доверия и call-центрам МВД и докладывать о подобных грехах по телефонному номеру (044) 254-91-02 либо 0-800-50-02-02», — отметил советчик главы МВД.

При этом он сказал: «Мы очень хорошо понимаем, что определенные дельцы от политических деятелей, и представители прежнего режима будут совершать попытки пройти (в конгресс — ред.) благодаря старым технологиям, воспользовавшись нынешней трудной обстановкой в российской экономике и в украинском обществе».

В данном контексте советчик главы МВД призвал украинцев: «Не реализовывайте собственный голос. Не реализовывайте собственную честь, выборы должны пройти свободно, они обязаны быть демократическими».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий