634ef6f6

Партия Тигипко будет одной оппозицией в новой ВР

Тигипко

Про это говорится в изучении, произведенном Киевским интернациональным факультетом социологии. По данным выборочного опроса, если б выборы прошли в скором времени, голоса тех, кто установился с собственным избранием, разместились бы так.

За Блок Петра Порошенко отдали голоса бы 37,1% опрошенных.13,1% отдали голоса бы за Конструктивную партию Олега Ляшко. 9,7% — за Штатскую позицию Анатолия Гриценко. 7,8% жителей отдали голоса бы за Мощную Украину Сергея Тигипко. 6,4% голосов у партии с относительным заглавием «Патриоты Украины», которую возглавят Арсений Яценюк и Александр Турчинов. И 6,1% голосов у Батькивщины Юлии Тимошенко.

Другие партии, и в том числе КПУ, ВО «Свобода» и Партия районов, в конгресс не проходят. Сравнивая с прошлым выборочным опросом, произведенным КМИС в начале июля, хит-парады значительно повысились у политсилы Петра Порошенко (раньше они составляли 6,2%) и у «Сильной Украины» Сергея Тигипко (раньше было 5,7% голосов). У Конструктивной партии и «Гражданской позиции» хит-парады, напротив, уменьшились. Способом собственного интервью социологи КМИСа расспросили 2040 опрошенных, живущих в 110 городах всех областей Украины (кроме АР Крым и Луганской области) по вероятностной выборке с распределяемым отбором на завершающем шаге, представляющей для населения Украины старше 18 лет. В Луганской области из-за боевых действий выяснилось нереальным вести выборочный опрос. Интервью, которые должны были производиться в Луганской области, были осуществлены в Донецкой области, подчеркивается в послании. Статистическая ошибку подборки не превосходит: 3,3% для признаков, близких к 50%, 2,8% — для признаков, близких к 25%, 2,0% — для признаков, близких к 10%, 1,4% — для признаков, близких к 5%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий