634ef6f6

Украина запретила показ 9 отечественных кинофильмов и сериалов

ТВ

Федеральное агентство по вопросам кино запретило показ на Украине 9 кинофильмов и сериалов отечественного изготовления. Про это рассказали в отделе связи с общественностью Госкино.

По сведениям отдела связи с общественностью, на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам общественной презентации и распространения кино- и видеофильмов, Федеральное агентство по вопросам кино упразднило федеральную регистрацию, либо отказало в ней 9 кинофильмам и сериалам отечественного изготовления:

«Липовая армия. Знаменитая сделка полковника Павленко» (реж. Но.Грачев, РФ, 2009 год, д/ф); 

«2-й прекрасный» (реж. С.Власов, РФ, 2013 год);

«Прохладный поход» (реж. И.Нурисламов, РФ, 2012 год); 

«Честь самурая» (реж. Н.Якушева, РФ, 2012 год);

«Позволь тебя расцеловать вновь» (реж. Ю.Холодов, РФ, 2012 год); 

«Ментовские битвы 7» (реж. С.Раевский, РФ, 2013 год); 

«Автономное задание» (реж. Д.Аверин, РФ, 2012 год);

«Ментовские битвы 4» (реж. Е.Абросимов, РФ, 2013 год); 

«Просто Джексон» (реж. Л.Пляскин, РФ, 2012 год).

По решению Экспертной комиссии, означенные кинофильмы объявлены запрещенными для телевизионного изображения, общественного платного видео, бытового видео на территории Украины, но 3 из вышеобозначенных кинолент приобрели запрет и для кинотеатрального изображения.

Как заметил глава Госагентства по вопросам кино Пилип Ильенко, «оборона государственного справочного места считается приоритетом для Российского страны. Мы можем ограничить воздействие отечественной пропаганды на российского посетителя, в то же самое время Госкино не собирается урезать показ на Украине отечественных кинофильмов, которые не несут опасность государственным увлечениям».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий