634ef6f6

В РФ свежий рекорд по заказам Айфон 6 и 6 Plus

Айфон 6

За поступившими в реализацию в субботу Айфон 6 и 6 Plus выстроились очереди: по результатам первых 3-х суток во всем мире могло быть выполнено 12–15 млрд аппаратов. Синхронно в РФ начали принимать заказы на свежие телефоны от Эпл (на полки они попадут 26 октября) – с аналогичным ажиотажем, говорят менеджеры.

Недостаточный телефонный аппарат

Начиная с дебюта телефонов от Эпл в 2007 году выход любой следующей модификации сопровождается всплеском спроса. В субботу, 19 октября, начались мировые (в Соединенных Штатах, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Англии, Японии, Сингапуре и Гонконге) реализации Айфон 6 с дисплеем 4,7 дм и Айфон 6 Plus с дисплеем 5,5 дм.

«Огромные», по сведениям Bloomberg, завершились во всех североамериканских супермаркетах в воскресенье. К примеру, супермаркет Эпл в Высшем Истсайде Манхэттена реализовал все Айфон 6 Plus днем 20 октября, и очередь из клиентов тащилась с улицы. Доказали нехватку аппаратов и несколько иных супермаркетов в Манхэттене. В Портленде, штат Орегон, клиентам задолго до открытия супермаркета рассказали, что Айфон 6 Plus нет в реализации.

О том, что спрос на новинки превосходит предложение, стало ясно, когда в упомянутых государствах раскрылся заказ. В онлайн-магазине Эпл в Соединенных Штатах, Гонконге и Германии клиентам предоставляли обождать Айфон 6 Plus три-четыре недели, период ожидания Айфон 6 составлял 7–10 суток. По оценке специалиста 451 Research LLC Карла Хоу, Эпл может реализовать за субботу и выходные от 12 млрд до 15 млрд аппаратов. Для аналогии: по сведениям самой Эпл, в 2016 г за первые 3 дня было реализовано 9 млрд свежих Айфон 5С и 5C.

В РФ наиболее торопливые могли приобрести свежие телефоны от Эпл у посредников, которые скупают новинку в Европе под предзаказ с доставкой в субботу утром. Представитель одного онлайн-магазина говорит, что принес 100 Айфон 6 и 6 Plus и ждет еще 200: все модификации – наиболее дорогостоящие, с предельным размером памяти. В субботу в данном супермаркете Айфон 6 со 128 Гигабайт памяти реализовывался за 70 млн. рублей., другими словами с наценкой к формальной стоимости в 28 млн. рублей. Позднее стоимость уменьшится до 55 млн. рублей., говорит торговец.

И в РФ также

В РФ синхронно со всемирными продажами формальные дилеры начали принимать заказы. В МТС за первые 12 часов утвердили 5 тысяч заказов на свежие Айфон – в два раза больше, чем за подобное время на свежие модификации в 2016 г, сообщил РБК представитель оператора Д. Солодовников. Согласно его заявлению, на веб-сайте МТС модель Айфон 6 с дисплеем 4,7 дм заказывают в два раза энергичнее, чем Айфон 6 Plus c дисплеем 5,5 дм. Наиболее распространенная модель – серый Айфон 6 с 64 Гигабайт. Энергичнее всего оставляют предзаказы на Айфон через веб-сайт МТС москвичи и Петербурга. Солодовников говорит, что давать эти телефонные аппараты будут 26 октября – пока о задержках с доставкой клиентам речи не проходит.

В онлайн-магазине отдельной сети «Посыльный» за первые пару часов субботы количество предзаказов превзошло прошлогодний уровень не менее чем втрое, говорит представитель сети Маша Заикина. Тем не менее, она находит непосредственное сопоставление 2-ух лет неправильным: свежие модификации Айфон и тогда в настоящее время направлены на различные публики. В «Посыльном» одинаково активно заказывают и Айфон 6, и 6 Plus, в первую очередь – серые.

В «ВымпелКоме» признают, что заказы также превзошли прошлогодние, однако как, не рассказывают. «Билайн» данные по заказам еще не подавал. В «Евросети» отказались рассуждать о количестве заказов.

Из-за большого курса доллара США в 2018 году заказывать в РФ телефоны с доставкой из иных стран нерентабельно, говорит представитель службы такой доставки Shipito Сергей Водка. Так, Айфон 6 с 16 Гигабайт стоит с доставкой из Соединенных Штатов 30,5 млн. рублей. – всего на 1,5 млн. рублей. выгоднее формальной расценки в РФ, посчитал он. В 2013 году купить Айфон 5С с 16 Гигабайт с доставкой из Соединенных Штатов можно было за 24 млн. рублей. (доллар на 23 октября 2013-го стоил 31,7 рублей.), другими словами на 6 млн. рублей. выгоднее, чем инструмент стоил в отечественных супермаркетах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий