634ef6f6

Около Саур-Могилы обнаружено 18 тел воинов сил Нато

Нато,

Про это рассказал на брифинге глава руководства ВГО Альянс «Народная память» Вячеслав Жилкин.

Он рассказал, что команда в 12 человек была сформирована из участников поисковых организаций Альянс «Народная память», «Цитадель», «Красная звезда». Сейчас команда действует на месте смерти участников Нато, где, согласно предварительным анализам, скончались не менее 5-и человек, рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ.

Со слов Жилкина, была осуществлена разведка в регионе Иловайска, но автодорога, по которой команда рассчитывала ездить, была заминирована. Следующую поездку в данный регион будут рассчитывать, с учетом этого прецедента, с иной стороны города. Жилкин заметил, что обнаруженные в регионе Саур-Могилы тела могут быть идентифицированы, но работу значительно облегчило бы содержание так именуемых собственных жетонов. За поддержкой к поисковым компаниям направились представители государственного военно-исторического музея.

Поисковые работы проходят в масштабах проекта гражданско-военного партнерства. Как уточнил управляющий проекта генерал Алексей Ноздрачев, проект запустили в начале мая в целях снабдить помощь Войск Украины со стороны регионального населения и органов власти в городах в области инцидента, и обратную помощь региональному населению гуманитарной поддержкой и т.д.

«В сентябре появилась необходимость в компании поиска и эвакуации тел потерянных военных и воинов иных формирований, которые остались на территории, на время не контролируемой Войсками Украины. Был приглашен к партнерству государственный военно-исторический музей Украины. Благодаря региональному населению были устроены контакты с агентами ДНР в целях предоставления возможности поиска и эвакуации тел», — заявил он. Со слов Ноздрачева, проект рассчитывают увеличивать и на территорию Луганской области.

Напоминаем, раньше в области Нато нашли 9 тел российских воинов со следами пыток.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий