634ef6f6

Лех Валенса требует от НАТО остановить ненормального Путина

Валенса

Создатель «Солидарности» убежден, что Путину нужно предоставить осознать: российскому слону не можно наваливать руку на чешскую территорию, сообщает Андреа Таркуини в источнике, размещенном в газете La Repubblica.

Отзываясь на вопрос, как небезопасны общественно-политические и боевые инициативы РФ для Европы в общем, создатель «Солидарности», победитель Нобелевской премии мира Лех Валенса заявил: «Взглянем. У Путина есть ядерное вооружение, но также и у Востока оно есть. Этого оружия довольно, чтобы 10 раз убить мир. Никто не в состоянии одержать победу в такой битве, никто никогда в жизни не должен ее начинать. Так или иначе, я настаиваю на том, что предпочитаю миролюбивый русский народ, душу народа РФ. Однако в настоящее время на удар медвежьей лапой необходимо предоставить активный ответ: мы можем показать, что сумеем отреагировать».

Лех Валенса убежден, что Польша не должна терять денежные средства на вооружение: «Я миролюбивый человек, победитель Нобелевской премии мира. Я не полагаю, что Польша должна увеличивать запасы. Сегодня Польша — сильное свободное правительство, и мы искренно к примеру гражданам из Кремля, что не разрешим российскому слону устанавливать лапы на чешскую землю. Будет довольно получить вооружение в кредит, чтобы разъяснить все».

«До последнего времени я полагал, что Путин мудрейший, — заявил Валенса. — Я полагал, что Украина некоторым образом без потрясений останется в области отечественного воздействия. Однако он из-за собственного действия утрачивает и Украину, и любовь к себе. Я полагал, что он сделает ставку на многие отечественные меньшинства в разных государствах прежнего русского блока и СНГ: он мог осуществить их в в каком-то смысле общественно-политические партии, достичь приобретения ими воздействия в итоге демократических выборов, принятия главной функции во всех государствах, где живут русские меньшинства. Однако сейчас я резюмирую: Путин больше верит в бронетанки, чем в демократию. Он подрывает не только лишь Украину, но также и всю Главную Европу, весь ЕС. И он делает ошибки в расчетах».

Путин использует старые способы, полагает Валенса. Он делит соображение английского премьера Дэвида Кэмерона, что есть сильное подобие между обстановкой, сформировавшейся в 1938 году, и текущей обстановкой в Украине. «Восточные руководители должны выделить и хорошо сообщить, что Европа нуждается в РФ как в серьезном и качественном компаньоне, с которым они хотели бы иметь миролюбивые отношения. Однако Европа и НАТО должны также помнить, что мы совместно представляемся сильнейшей во всем мире финансовой и боевой текстурой и мы не разрешим Путину держать иные страны с помощью танков», — утверждает прежний вице-президент Польши.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий