634ef6f6

Шойгу больше всех прибыльна битва с Украиной

Шойгу

Относительное деление отечественных властей на партии «битвы» и «мира» было важным еще осенью, однако к настоящему времени сошло на нет. Такое соображение в объяснения Delo.UA сказал Валерий Соловей, доктор МГИМО и политолог.

«Осенью и в самом начале лета, когда живо стоял вопрос о политике РФ в отношении Украины, такое деление еще можно было увидеть. Однако где-то с сентября, когда стало ясно, что наказания против РФ будут вполне солидными, позиции этих фракций сдвинулись и в настоящее время есть лучший консенсус. И он несложен: нужно незначительно обождать», — подчеркивает столичный доктор.

В случае если предпринять попытку персонализировать плоскости отечественной власти, то, по анализам Соловья, «ядро «партии битвы» составляли т.н. «петербургские силовики», но ядро «партии мира» — «петербургские деловые» и, кроме 2-3 министров, весь Кабмин». При этом специалист подчеркивает, что министр экономики Сергей Шойгу — скорее всего материалист. «Он извлек из битвы на Украине больше всех — выгод и увеличения позиций. И, к слову, недоброжелателей также», — сообщает политолог.

Как пояснил журналисту Delo.UA ресурс, придвинутый к Администрации главы РФ, наиболее ослепительные представители «партии битвы» — это Сергей Иванов (глава Администрации главы РФ, — прим.) и Сергей Чемезов (генеральный директор госкорпорации «Ростех», — прим.). «Скорее всего к данной команде также прилегает и «2-ое лицо страны» — «Игорь Иванович Реальный», другими словами Сечин. Из тех, кто против битвы — наиболее авторитетный

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий