634ef6f6

Польша грозит Франции результатами за поставку Мистралей

Ветер Вероятная поставка Францией «Мистралей» РФ может привести к тому, что Польше будет «трудно» выбрать французских поставщиков для образования собственного противоракетного щита. Про это сообщил министр экономики Польши Томаш Семоняк.
«Мы критически причисляемся к данному договору (сравнительно «Мистралей» — Ред.) Никто никогда в жизни не укрывал этого прецедента от наших французских компаньонов. Я не хочу играть роль того, кто устанавливает критерии для Франции. Я убежден, что Франция сделает мудрейшее и важное решение, понимая, что она считается членом НАТО и понимая соображения иных сторонников», — заявил Семоняк в своем интервью газете Rzeczpospolita.
В начале июня Польша выбрала французскую организацию Thales, специализирующуюся на вооружении, и ее североамериканского соперника Raytheon как 2-ух последних участников тендера на образование новой системы противоракетной защиты. Договор расценивается в 5,8 миллиона euro, но работы должны быть сделаны за двадцать лет.
Польша решила отметить 33,6 миллиона euro на восстановление собственной боевой техники на протяжении 10-ти лет, и в том числе для покупки противоракетного щита, бронетранспортеров, подлодок и беспилотников.
Напоминаем, в сентябре пресс-служба Олланда рассказала, что приняла решение отказаться от поставок первого из 2-ух законтрактованных Россией кораблей «Ветер» из-за «нехватки нужных для этого требований», вызванной, например, обстановкой на Украине. 
Раньше Франция, невзирая на критику восточных стран, утверждала, что реализует РФ законтрактованные корабли и разъясняла собственную позицию тем, что иначе ей надо будет забеременеть существенные денежные потери из-за расторжения стоящего 1,2 млн euro договора. Первый «Ветер» должен быть доставлен жителям России в начале октября 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий