634ef6f6

РФ желает отнять у США часть Калифорнии

Бастион Росс

Заместитель председателя совета Государственной думы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев (ЛДПР) отправил запрос  в РАН РФ с просьбой объяснить статус территорий прежнего российского заселения в Калифорнии и установить справедливость их нынешнего пребывания в составе США, пишут Извещения.

По словам парламентария, контракт о реализации этого отдела в начале XIX столетия не был сделан со стороны клиента и все дальнейшие сделки по перепродаже и делению отдела считаются незаконными, но РФ как и прежде имеет основания думать территории Форта Росс собственными.

Бастион Росс был образован русско-американской коммерческой организацией в 1812 году для промысла и добычи пушнины, через 3 года отечественную долю земли Форта Росс реализовали швейцарцу Джону Саттеру за 42,8 тыс руб золотом. Парламентарий утверждает, что нет данных, что Саттер эти денежные средства оплатил, что будто бы делает все дальнейшие сделки, в итоге которых территория стала частью США, незаконными.

«Мы просто хотим получить денежные средства за собственную землю по закону. Бастион Росс считается отечественной собственностью…» – заметил парламентарий.

В РАН РФ рассказали, что парламентский запрос в соответствии с законодательством подвергнется рассмотрению и ответ будет дан на протяжении 30 суток.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий