634ef6f6

6 иранцев задержаны за песню Фарелла

Фаррелл Уильямс В роли санкции они осуждены на год тюремного решения и 91 удар нагайкою.
Эти люди — трое парней и 3 девушки — снялись в видеоролике «Happy We Are From Tehran», которое за пол года со времени статьи на YouTube накопило не менее миллиона осмотров. В клипе все женщины были с необеспеченными головами и плясали с мужчинами.
В начале мая участники видео были задержаны милицией Ирана за несоблюдение исламистских законов, по которым девушкам запрещено возникать публично без хиджаба и петь с агентами противоположного пола. Позднее арестованные участвовали в одним из проектов федерального ТВ, где сообщили, что их мошенническим маршрутом сняли в видео в масштабах выслушивания.
Юрист остановленных Фаршид Рофугаран сообщил, что пять людей, принимавших участие в видео были приговорены к 6 месяцам тюремного решения, и 1 участник компании осужден на год. Все-таки, вердикты отсрочены на 3 года, что обозначает, что заклейменные не засядут за решетку, если снова не не соблюдут законопроект.
Сам Фаррелл Уильямс комментировал эти вести на собственной страничке в  Фейсбук. «Очень грустно, что этих детишек забрали за то, что они старались раздавать счастье», — сообщил деятель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий