634ef6f6

Воины 55-й артбригады протестуют против решений сил Нато

Нато,

Военные пешочком направились с полигона «Близнецы» в Запорожье, чтобы столкнуться с управлением области и рассмотреть вопросы снабжения полигона. Про это рассказывает журналист Укринформа.

«Причина нашего неповиновения — гибель бойца, потерянного позавчера возвращаясь с учений с новомосковского полигона из Днепропетровской области. В процессе перемещения от одного из грузовых автомобилей отсоединилась артиллерия и залетела в кабинку грузового автомобиля, автолюбителю насквозь проломить голову. Когда другие воины выходили из испорченной автомашины, их не увидел автолюбитель иного грузового автомобиля и сшиб мобилизованного бойца насмерть. Доктора заявили, что автолюбитель, в пессимистичном пребывании, другой потрясенный, вероятно, выживет», — сообщили воины артбригады.

Согласно их заявлению, катастрофы могло бы не быть, если б техника была в бесперебойном пребывании, но у колонны, как надеется при таких раскладах, было сопровождение.

Помимо этого, выделяют воины, есть масса неприятностей со снабжением. У них «нет простых карематов, мы дремлем в палатках на панцирной сетке. Бронежилетов и иной амуниции также не хватает, ну и адаптация у большинства недостающая для отправки в зону АТО».

Как сообщают военные, они не против отправки на Донбасс. «Пусть предоставят нам бронежилеты, каски, бесперебойную технику, чтобы мы могли вести войну. Такая техника, как наша, которая перемещается с пушкой 30 км в час — прекрасная здоровая цель. Но мы не хотим быть пушечным мясом».

Как сообщил мэр Валерий Баранов, «представители районный власти были на стрельбище, и ходе получасового общения было решено получить 55-ю артбригаду под собственное шефство». Госслужащий удостоверил, что домашние и технологические вопросы воинов будут постановлены в обозримые дни.

Картину комментировал комиссар Запорожской области Михаил Логвинов, «В этих вопросах будут разбираться аналогичные структуры правопорядка и боевая прокуратура. Они определят, кто виновен — руководство этого подразделения либо иные конструкции. Виноватые понесут наказание».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий