634ef6f6

Том Йорк произвел альбом-сюрприз

Том Йорк Вслед за U2 без какого-нибудь особого анонсирования собственную свежую пластинку «Tomorrow’с Modern Boxes» произвел и Том Йорк. При этом пользовался для этого нестандартным методом – представил альбом за счет распространенной сети BitTorrent.
Не то чтобы в данном было некоторое нововведение – артисты и раньше разносили собственную музыку так что, – но Том стал первым актером всемирного значения из их числа.
Со слов самого Йорка, такой пресс релиз стал попыткой отыскать метод «обойти самоназначенных ограничителей» музыкальной промышленности.
«Мы устанавливаем опыт, чтобы установить, как данный метод дистрибуции считается хорошим для аудитории, — разъясняет Том Йорк. – Если он включится, то это будет действенным механизмом возвращения артистам наблюдения над собственными работами. Это позволит людям, изготовляющим музыку, видео либо любой иной тип цифрового текста, реализовывать их собственноручно. В осмотр самоназначенным сторожам музыкальной промышленности. Если данный метод включится, любой сделает в точности так же».
Напоминаем, «Tomorrow’с Modern Boxes» стал 2-й сольной работой фронтмена Radiohead после віраспущенного в 2006-м году «The Erasure». Альбом подсоединил в себя 8 опытных треков и клип на песню «A Brain In A Bottle», который был сразу продублирован на свободных сервисах (к примеру тут). Продюсированием записи занимался давнишний соратник Radiohead Найджел Годрич.
«Tomorrow’с Modern Boxes» был замечен на коммерческом трекере BitTorrent 26 октября 2014-го. За 2 дня со времени демонстрации альбом закачали не менее 35 миллионов клиентов; за сутки данная цифра составила около 116 миллионов загрузок.
Купить цифровую запись можно за $6. Кроме BitTorrent, запись также доступна на виниле (его стоимость составит 30 фунтов).
Стоит отметить, что в 2007-м году Radiohead одними из первых пользовались революционной схемой «заплати-сколько-сможешь», выложив альбом «In Rainbows» в свободном доступе и предложив слушателям оплатить запись – по стремлению.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий