634ef6f6

Ходорковский полагает, что Путин утратил регулирование

Ходорковский

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский полагает, что нарекания в отношении главы совета начальников АФК Система Владимира Евтушенкова сопряжены со стремлением отобрать у него организацию Башнефть.

Про это он рассказал в объяснения изданию «Ведомости».

«То, что выполнено — не к месту и не ко времени. Не менее плохого этапа просто сложно себе представить, чтобы такие вещи делать», — думает он.

Со слов Ходорковского, в настоящее время у «Роснефти», главой которой считается Игорь Сечин, появилась опасность падения добычи.

«Но опасность падения добычи нужно перекрывать. Перекрывать, конечно же, не с позиции трейдеров, это его не занимает, но перекрывать в глазах Владимира Владимировича Путина. Но в глазах Путина прикрыть просто — нужно просто показать, что добыча выросла, но то, что она выросла с помощью присоединения Башнефти, так это компоненты», — заявил Ходорковский.

Ходорковский заявляет, что Евтушенков не планировал транслировать собственное имущество на тех условиях, которые ему предоставляли.

«Ну и было принято решение действовать достаточно давно популярным способом. Я полагаю, что тут ничего иного нет — все просто и ясно», — сообщает Ходорковский.

Ходорковский полагает, что Путин целиком утрачивает регулирование как вице-президент страны.

«Единственная неприятность, которая меня возможно в этом случае тревожит, как гражданина РФ так это то, что я вижу в данном общую утрату администрирования со стороны главы, который просто не замечает, что делается у него под носом», — отметил Ходорковский.

Как передавалось, отечественный олигарх Владимир Евтушенков попал под бытовой арест в масштабах следствия криминального дела по прецеденту хищения активов заводов, поступающих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации.

Евтушенков заходил в состав престижного клуба «Кедр», сделанного быстрым экс-президентом Украины В. Януковичем.

Также, у него правительство Анатолия Азарова получило видеокамер для контроля на отборах на Украине на сумму 996 млрд гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий