634ef6f6

Динамо Киев — Стяуа: История противоборства

динамо

Факты о командах

• «Стяуа» проиграла только одну из 5-и предшествующих встреч с киевским «Динамо». При этом румынский клуб никогда не уступил в динамовцам в Киеве — В1 Н1. Также, «Стяуа» еще не знает поражений на территории Украины — В2 Н1.

• В истории противоборства этих команд в особенности выходит поединок за Суперкубок УЕФА-1986 в Монако, когда бригада Ангела Йорданеску обставила подшефных Валерия Лобановского с результатом 1:0. Создателем одного нага стал Георге Хаджи.

• 24 марта 1987 года команды играли в следующих составах:
«Стяуа»: Стынгачу, Йован, Бумбеску, Белодедичи, Барбулеску, Бэлан, Лэкэтуш, Белени, Хаджи (Балинт 84), Стойка (Маджару 89), Пицуркэ.
«Динамо»: Чанов, Баль, Балтача, Металлургов, Демьяненко, Евтушенко, Яковенко, Рац, Заваров (Холодов 77), Беланов (Михайличенко 50), Блохин.

• 13 октября 2006 года «Стяуа» разбила «Динамо» в Киеве (4:1) в поединке пакетного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Дублем отметился Николае Дикэ, занимающий в настоящее время в бухарестском клубе пост ассистента основного тренера. Один гол киевлян загнал их текущий учитель Сергей Ребров.

Связи между командами и остальное

• В 1-м туре «Стяуа» разбила «Ольборг» (6:0), повторив собственный еврокубковый рекорд. С подобными итогом 3 ноября 1979 года румынами в бое Приза призов был бил «Янг Бойз».

• Хет-трик Клаудиу Кешеру стал быстрейшим (12 секунд) в истории Лиги Европы. Прошлое завоевание принадлежало полузащитнику «Ливерпуля» Стивену Джеррарду, который в году 2010/11 послал 3 мяча в ворота «Наполи» за 13 секунд.

• Поединок «Стяуа» — «Ольборг» стал первым в истории основной сети Лиги Европы, в котором одной из команд удалось наполнить 6 мячей.

• «Динамо» в 1-м туре приняло топ над «Риу Аве» (3:0), повторив свой рекорд в чемпионате. В 2-ух предшествующих вариантах это были победы с результатом 4:1.

• «Динамо» играет на пакетном раунде в 4-й раз. В плей-офф киевляне не сумели выходить только в году 2011/12.

Тренеры

• Основной инструктор «Динамо» Ребров в 90-е годы совместно с Андреем Актау делал ужас на защиту конкурентов, но затем перебрался в другое государство, где заколачивал существенно меньше. В 2009-м Ребров повесил кроссовки на гвоздь и перешел к работе в молодежной команде «Динамо». В начале мая 2014 года был назначен учителем первой команды после того, как сделал несколько удачных матчей в должности выполняющего прямые обязанности.

• Учитель «Стяуа» Гылкэ в быть полузащитником провел 68 матчей за сборную Румынии. На клубном уровне, выполнив себе имя в «Стяуа», играл за испанские «Мальорку», «Эспаньол» и «Вильяреал». Возглавил бухарестский клуб в начале июня 2014-го, перед этим поработав с молодежной сборной Румынии (до 17 лет).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий