634ef6f6

72-я команда пришла в зону Нато

Нато

Батальонная хитрая команда 72-й автономной механизированной команды 8-го войскового каркаса направилась в регион проведения задач в области террористической процедуры. Про это передает отдел связи с общественностью Минобороны.

После вывода из зоны Нато в команде на протяжении некоторого времени были осуществлены события по восстановлению боеспособности и доукомплектование собственным составом и боевой техникой. Военные также могли столкнуться с собственными родимыми в процессе отпуска.

В Минобороны заверяют, что в настоящее время взвод целиком оборудован техникой, пополнены резервы боеприпасов и материально-технических средств. «Базу этой батальонной хитрой компании составляют генералы и бойцы, которые имеют боевой опыт. Они обучились вести войну, и это значительно окажет влияние их военные возможности», — заявил — начальник 8-го войскового каркаса Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Петр Литвин.

Напоминаем, 4 сентября 438 российских военных из-за обстрела должны были отойти на территорию РФ. В будущем практически все они пришли на Украину. Но Следственный совет РФ просил отечественный трибунал взять шестерых офицеров 72-й команды Войск Украины, которых «подозревают» в «применении трудного агрессивного вооружения», «также обследуется их причастность к обстрелу отечественной территории».

8 сентября отечественный трибунал в городке Ярко-красный Сулин Ростовской области взял на 2 месяца 5 офицеров 72-й команды. Помимо начальника первого взвода 72-й команды, майора Евгения Войтенко, подобные решения приняты по заместителю начальника В. Дубиняку, начальнику танкового взвода Александру Полякову, начальнику генштаба Александру Охрименко и начальнику первой роты Д. Устилко.

Ночью на 10 сентября пять российских офицеров 72-й команды возвращены на Украину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий