634ef6f6

3 требования окраски, которые оберегут состояние здоровья волос

волосы Многое находится в зависимости от того, как вы подготовитесь к процедуре дома. Верно выбрать цвет, продлить неколебимость краски и ее насыщенность, не утратив при этом шелковистости, помогут 3 несложных требования.
Требование № 1: Не мыть голову максимум 2 дня до окраски
Эксперты говорят, что наличие жира на волосах в момент окраски гарантирует неколебимость тона. Кроме того, ваш свой дерматологический жир сохраняет волосы и кожу головы от поражений синтетическими элементами краски лучше, чем какое-нибудь средство из флакончика. Если перед посещением салона красоты вы будете значительно растирать голову в процессе мытья, то можете спровоцировать недовольство кожи после контакта с краской.
Второй минус окраски свежевымытых волос – после мытья они смотрятся не менее ясными. В особенности это касается блондинок. Потому если вы желаете, чтобы колорист верно подогнул цвет, он обязан лицезреть ваш будничный оттенок.
Требование № 2: Применять кондиционирующие маски
Огромная часть колористов советуют делать увлажняющие операции (к примеру, наносить особые маски) для волос в течение 2-ух месяцев до нанесения тона. Чем множеством жидкости насытится любой волос, тем здоровее будут волосы и тем лучше они будут придерживать оттенок.
Требование № 3: Не пользоваться подогревательными средствами.
Эксперты рекомендуют избегать лишнего тепла (фенов, щипцов для завивки, выпрямителей) перед окраской волос. Так как термической эффект вызывает сухость волос и стимулирует возникновение хрупких кончиков, что может воспрепятствовать получить ослепительный оттенок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий