634ef6f6

В Киев доставили тысячу единиц издания Новороссия (ВИДЕО)

издания Работники Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области уничтожали в столице канал поставки сепаративной издания Новороссия. Про это Журналист.net рассказали в СБУ.
Например, на одном из складов службы фельдъегерской доставки 17 октября работники СБУ конфисковали посылку с печатным изданием Новороссия тиражом не менее 1000 единиц.
Как заметили в СБУ, днем раньше такой канал был ликвидирован в городке Славянка Днепропетровской области.  Там правоохранители притормозили автолюбителя, который транспортировал издания тиражом 7 миллионов единиц в багажнике авто.
Как сообщили в СБУ, отмеченная газета производится и идет организациями ДНР и ЛНР. Идет она в основном на подконтрольных сепаратистами территориях в Донецкой и Луганской областях. При этом также установлены ситуации распространения ее в иных регионах Украины, например в Херсонской, Черниговской, Киевской областях.
«С начала июля т.г. печать данной издания происходил в типографии Свежий мир (Донецк). Основным редактором обозначенной листовки считается гражданин Украины, деятель так именуемой Донецкой всенародной республики Даниил Корецкий», — рассказали изданию в СБУ.
Из Донецка продукция услугами почтовой доставки Деливери, Новая почта и другие. поставляется в иные районы Украины. Изготовление и распределение издания на территории Украины, запрещено.
Как передавалось, раньше Работа безопасности Украины прекратила свершение вредительской компанией, сделанной отечественными спецслужбами, ряда террористических актов на индустриальных субъектах Днепропетровской области. 
Ресурс: korrespondent.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий