634ef6f6

5 ужасных погрешностей в резюме по словам HR-менеджера Google

Google Google приобретает до 50 000 резюме в месяц
Эксперт по комплекту штата в Google Ласло Блок на собственной страничке в деловой соцсети Linked.In сообщил о часто встречающихся оплошностях при составлении резюме.
«Я выслал тысячи резюме за всю карьеру, я лично осмотрел не менее 20 000 резюме. Мы в Google временами принимаем не менее 50 000 резюме в месяц… Однако на протяжении 15 лет я возобновлял лицезреть одни ошибки, которые претенденты допускают вновь и снова», — сообщает Блок.
Согласно его заявлению, из-за большой конкуренции, консультанты по штату просто не будут вдумываться в то, какой вы специалист и человек, если в вашем резюме есть хоть одна ошибка. Она перечеркнет все, и ваше место займет другой, не менее счастливый кандидат.
 Ласло Блок из Google сообщил, как не допускать ошибок в резюме  Он выделил 5 наиболее основных погрешностей в резюме:
Опечатки, грамматические ошибки
Это представляется бесспорным, однако люди допускают их регулярно. По сведениям изучения CareerBuilder, 58% всех резюме имеют опечатки либо иные ошибки.
«Больше всего риску сделать такие ошибки подвергаются, как ни странно, те, кто продолжительно редактирует собственные резюме, — говорит Блок. – Люди возвращаются к тексту постоянно, чтобы привнести правки и сделать его лучше. И при этом не отмечают несогласованности либо перестановки букв в слове».
«Опечатки смертельны», — заявляет эксперт, поскольку наниматель разъясняет их как неспособность беспокоиться о качестве собственной работы.
Чтобы ни одна описка не перескочила, он рекомендует разбирать документ сверху наверх, в обратном порядке, так вы сосредоточитесь лишь на написании слов.
Протяженность
Общепризнанным условием считается то, что на одной страничке резюме должно вместиться 10 лет опыта работы. «Это сложно сделать, не правда ли? Однако три-четыре-десять страничек резюме, каким бы любопытным оно ни было, не будут читать», — подчеркивает работник Google.
Он приводит слова Блеза Паскаля: «Я бы сообщил вам послание короче, однако у меня не было времени». Уменьшение размеров текста на самом деле требуют больше сил и навыков, чем обширное описание всего опыта работы.
«Цель резюме – получить вызывание на интервью. Вот и все, — выделяет Блок. – Когда вы располагаетесь на собеседовании, оно не имеет никакого значения».
Исправление
Ваше резюме должно без проблем читаться: черная бумага, темные чернила, объем шрифта – более 10, промежуток между строчками одинаковый, столбики выравнены, ваше имя и контактная информация копируются на любой страничке. Помните, что при пересылке, к примеру, документов Ворд и Google Docs, исправление может искривиться. Чтобы этого не случилось, прекрасно оставить его в PDF.
Секретная информация
«Однажды я обрел послание от заявителя, работающего в консультационной компании. У нее была жесткая политика конфиденциальности: никогда в жизни не открывать имена заказчиков. В резюме было обозначено: «Консультировал большую софтовую организацию в Редмонте, штат Вашингтон». Отклонен!», — сообщает специалист. Кандидат не упомянул Майкрософт, однако любой эксперт понимал, что это была она.
Согласно его заявлению, между стремлением показать, как вы лихой эксперт и сбережением информации вашего работодателя, даже прежнего, всегда выбирайте 2-ое.
«Здесь можно следовать принципом The New York Times: Если вы (либо ваш шеф) не хотите заметить послезавтра данную информацию с вашим названием на 1-й полоске NYT, не пишите ее в резюме.
Неправда
«Она делит мне сердце. Писать ложь в резюме невозможно никогда в жизни, никогда в жизни, никогда в жизни!», — уверяет Блок. За это увольняют всех, включая начальников. Люди врут о собственном образовании, о том, как продолжительно они работали в компании, как велика она была, лгут о итогах собственного труда, перечисляет эксперт.
Со слов кадровика, с обманом в резюме есть 3 огромные неприятности:
— Она в любой момент может открыться (есть интернет, люди, которые с вами работали)- Неправда останется с вами навечно (вам надо будет всякий раз обманывать в любом собственном резюме).- Наши матери изучали нас этого не делать.
В довершение всего Блок подчеркивает, что как раз благодаря тому, что в большинстве резюме есть эти ошибки, избегая их, вы автоматом отделяетесь из оравы.
Ресурс: финанс.bigmir.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий