634ef6f6

Стоимость на нефть в первый раз снизилась ниже 100$ за литр

нефть

Так, на Нью-йоркской бирже Nymex Brent пока держится на 65 центов выше 100-долларовой планки, снижаясь, все-таки, на 0,74%. За прошедшие 3 месяца Brent подорожала не менее чем на 13%.

В начале июля котировки добились сезонного минимума выше 115 долларов США за литр, затем стартовало мягкое, однако постоянное падение. Падение цены нефти происходит на фоне длящегося закрепления доллара США к главным денежным единицам.

Индекс доллара США (стоимость доллара США к корзине денежных единиц из euro, фунта стерлингов, японской иены, швейцарского франка, шведской кроны и канадского доллара США) сегодня повысился до предела с ноября 2013 года и добился 83,92 пункта. Излишек предложения нефти на рынках стран атлантического водоема продолжает проявлять давление на расположения духа трейдеров, подчеркивает специалист «ВТБ Состояния» в Лондоне Андрей Крюченков. В спектре 99,5-100 долларов США за литр котировки Brent повстречают достаточно значительную помощь, прорвать которую на продолжительный период пока будет сложно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий